Религия, вера

Почему Бог сотворил человека таким образом, что он не может победить демона в кулачном бою? Если подумать, то у людей

к духам злобы очень много претензий и потому весьма обидно то, что нельзя вызвать их на поединок, а если и можно, то результаты будут плачевные.
Алло, для этого есть крест и святая вода, плюс — молитва животворящая. Тут уже не равный бой для демона! Русские не сдаются
Екатерина Скрыпник
Лучший ответ
Иаков даже бога победил..
какой нахрен демон?
учите предмет.
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. (!!!)
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
(Книга Бытие 32:28)
Вера Шилова
Разве демон заставляет грешить?
Юра Тарасов
Вам стоит меньше думать, это совсем не ваше
Андрей Еншин
С демоном бьешься? Пойди проспись и больше не пей.
Elizabeth Prokopova
Мария Швыдкова я не пью, я к сессии готовлюсь, а систему образования придумали явно советуясь с силами зла
человек и есть дух злобы (как вы его называете), поскольку он его создатель. на счёт вашей притензии к Богу отвечу лучшим ответом:

Вопрос:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

Ответ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. .обвинил во всех своих деяниях Бога.
Сергей Хвостик
Он духовная личность и намного сильнее людей.
Его можно победить лишь тогда, если мы всем сердцем полагаемся на Бога. Тогда Бог нам даёт защиту.
Tohir Mahkamov
ну по Библии ангела один раз на колено сломили.)
Демон - это дух, он нематериален как и душа
Takumi Milka