Религия, вера

Считаются ли лесбиянство грехом по библии ??? Вроде нигде не сказано об этом, хотя про мужеложество сказано

Аля Кистикова
Аля Кистикова
18 788
конечно является
СЗ
Сергй Загорулько
53 454
Лучший ответ
Марина Житниковская Фразу из Библии пожалуйста.
написано. Всё грех, что не по вере.

Бог
Когда писали Библию, были другие нравы. И женщин, можно сказать, за людей практически не считали.
А зачем руководствоваться книгой, которая для диких людей была? Руководствоваться надо законами, а не сказками.
Владимир Кошелев Я из 3017 года, смеюсь над вами, дикари первобыные нефтяного века !
В Библии не упоминается
Этот запрет очень тяжело найти, встречается он, в отличие от запрета на мужеложество только раз за все несколько десятков томов. Но он есть.

Римлянам 1:26
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

В этой главе, если целиком читать, написано о тех, кого бог будет осуждать (в данном случае как раз о римлянах, им послание-то), и царство небесное им не светит.
там не про мужеложество сказано, а про другое кое-что, но об этом ты узнаешь когда придет время
Юля Голдыбан
Юля Голдыбан
21 992
K@x@ Alaverdashvili а про что же?
Лесбиянки не виноваты что такие от природы, какой тут грех. Если они такими родились. А борьба со своей природой может довести до суицида
Аня Подвигина
Аня Подвигина
3 421
Если некрасивые, то не грех, а если красивые, то гореть им синим пламенем)).
Кто заменил истину ложью и поклоняется творению, а не Творцу. Женщины заменили естественные сношения на противоестественным, подобны им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и расплатились страстью друг к другу, занимающиеся такими делами достойны смерти.
А Римлянам 1:26,32 написано:"....женщины их заменили естественное употребление противоестественным;. 32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют."
Может где-то и написано что это грех, но какая разница если бога нет
Ну как вы думаете? Это же противоестественно. Бог соединил браком мужчину и женщину, а не женщину с женщиной