Религия, вера

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ВЕРА В КОТОРОЙ НЕТ И НАМЁКА НА НЕЧИСТЬ

буддизм вероятно
Ксюха Ксюха
Лучший ответ
Алексей Марченко ТАМ БОГОВ ...ЕСТЬ И ТЁМНЫЕ
Фатих Ахметгараев есть такое: Ехманджа во уду .запад ...точнее юго запад африки. Там нету в пантеоне тёмных и нечестивых богов. Пример: мсье суббота в карнавале "МАРДИ -ГРА" в Луизиане, Гаити, Флориде, И бразильском карнавале.
религиозная вера - это попытка осмыслить мир вокруг в условиях минимального знания о законах природы. но в мире есть и порок и добродетель. потому и в описании есть всегда разнообразные мифические персонажи.
нет.. не честь она там где святость противостоит в той или иной мере..
Безусловно это атеизм. Никто другой так не подвержен влиянию нечистой силы, как атеист. Именно благодаря воздействию нечистой силы атеист отрицает существование Бога.
Olya Berdiyewa
Мировозрение Атеизм

Там все эти боги и черти это персонажи мифологии + фантазии людей

--------------------------------------------------
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.
Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.
Dmitry Pylypenko
Алексей Марченко НАУКА НЕ МОЖЕТ 80 ПРОЦЕНТОВ МИРА ОБЬЯСНИТЬ
Парвина Юсупова По сут все так, но мораль произошла как-раз таки от религии (даже на школьном уровне они изучаются вместе) МОРАЛЬ- по сути это навязанные церковью ценности которые как и задумывались мы воспринимаем нормой! Но и атеист атеисту рознь)) Есть те кто просто не верит ни в кого, а есть те которые бегают и кричат что бога нет, и выгледит это хуже чем чем свидетели иеговы которые навязывают свою пропаганду!
Alexander Mamberger вот только слово "вера " здесь лишнее .
,,ЕСЛИ НЕТ НЕЧИСТИ ТО НЕ ОНА НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ,,
вот это вы замудрёно написали, требует времени что бы понять о чём вы сказали .:-)

Сатана и бесы силу имеют, но власть у них отобрана Христом и чем они пользуются пользуются незаконно .
Алексей Марченко ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ В ЦЕРКВИ ПОЛНО КОЛДУНОВ И БЕСОВ?
Есть- Во-уду! Вуду! Как ни назовите
Алексей Марченко ТАМ МАГИЯ БУДЬ ОНА ...
Атеизм. Там есть просто деструктивный и полезный инвариант. Без этики добра и зла. Просто прагматизм.
Вера в самого себя!