Ошибающийся человеческий ум может извратить любую "истину" записанную или сказанную кем то.
Есть "святое писание" а есть свой собственный рассудок и жизненный опыт. Опираясь сначала на книгу или чьи то слова, пытаясь применить их к своему "я" и внести что то извне в опыт вы подобны ослу, который хочет научиться летать. Ничего в библии дурного нет, даже не смотря на то, что ее писали и переписывали неизвестное количество раз. Вот только опираться нужно на свой опыт и на свой здравый смысл, и только потом сверять его с какими то книгами и прочей ерундой. Любое изреченное слово заведомо ложно, просто потому что мы живем с шизофренично размноженном мире.
Как там у Сансея? "я иду, моя дорога не богата и не бедна полагается на бога только тот, кто не видит дна"
Религия, вера
Инквизиция все делала по слову Божьему и сверяла с Писанием. Как такое возможно творить зверства по Библии?
Для этого нужно полностью заглушить голос сердца и отдаться лукавым идеям ума через писание. Если писание не пробуждает сердца, а идет на службу ментальности, оно всегда в конечном итоге приведет к плохому результату. Гитлер тоже считал что он искренне защищает мир от евреев. Что это они нападают, а он жертва
Библия для выключения ума паствы.. далее работают мошенники на вере.. Они и спустили своих псов с цепей))
Что за зверства сверяемые с Писанием и по слову Божьему? Просвятите, интересно стало?
Умирбек Халмуратов
Где-то в интернете я читал отчеты инквизиции, и анализ ученых, которые пришли в к выводу, что Инквизиция действовала по Библии и находила соответствующие указания в ней на свои поступки
Инквизиция все делала НЕ по слову Божьему
Умирбек Халмуратов
Почитай отчеты инквизиции, там сжигали еретиков и читали Библию при этом
При желании можно найти оправдание чему угодно.
К христианству и Библии инквизиция не имеет никакого отношения.
Умирбек Халмуратов
"Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." Библия Исх. 32:27.А где любовь?
Читайте ветхий завет. Средневековые инквизиторы - ягнята по сравнению с теми богоборцами.
Умирбек Халмуратов
"Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." Библия Исх. 32:27
"Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." Библия Исх. 32:27.А . вот интересно, те в голову не приходило почему такои жесткои реакции со стороны Бога, заслужили эти люди?
Умирбек Халмуратов
Приходило, но сегодня но сегодня не меньше этого.. А нас учат прощать всех