Религия, вера

Позволительно ли верующим употреблять алкоголь на новый год

Конечно !
Олег Рязанов
Лучший ответ
Это ЗАЧЕМ же?
Наталья Санникова "Свидетели Иеговы" - экстремистская секта!

Вам, её членам, нельзя праздновать светские и христианские праздники, а так же дни рождения!
Но бухать втихаря можно!!!
Нет! Пьянство и обжорство во время православного поста -- блуд, непотребство и великий грех.
**
******* ******
До Рождества пост идёт.
Катя Егорова
Смотря кто во что верует. Кому-то - можно, а кому-то - не то чтобы запрещено, но, всяко, не стоит.
Jany Egorova
новый год с 28 ( 29 ) февраля на 1 марта. Петька ввёл католический, и прижилось.
Верующим не позволено, поскольку идёт пост
Наташа Юрченко
"Свидетели Иеговы" - экстремистская секта!

Её членам нельзя праздновать светские и христианские праздники, а так же дни рождения!
Но бухать втихаря можно!!!
Елена Котова
да хоть под хвостом нюхать )))
Стас Ильин
именно верующие и придумали спаивание населения.. при чем, с рождения практически.... вспомните красное вино младенцу при крещении
Alexandre Kunchulia
Даже Сын Бога обращал воду в вино, а ты спрашиваешь))
Tamuna Xosroshvili
Смотря кто и во что верит.
У православных Новый Год - через неделю после православного же Рождества. Вот тогда и позволительно.
Многие сказали кто во что верит: если праздник как время исчисления то к чему тогда языческие символы которые берут своё начало во времена друидов: ёлка увешенная кровавыми жертвоприношениями в угоду духу леса который живёт в вечно зелёном дереве, дед мороз - старец севера которому отдавали девственницу раздевшую на морозе, снегурка - окоченевший труп девственницы для старца севера. Если Бог судит по делам нашим, то не празднуя много не убудет и чист перед Богом, но перед Богом каждый ответит за свой выбор.

Или рождество праздновать которое в Св писании не было распоряжений, к тому же если брать жизнь Иисуса на земле тридцать три с половиной года, то от смерти Иисуса 14 Нисана (март, апрель) отнять пол года, получаем начало осени (сентябрь, октябрь) А почему праздновать стали рождение и почему зимой: ищите праздники во времена Римской империи ( сатурналий если не ошибаюсь)

А выпивать в мере дозволенного можно и так, ни в честь чего то или кого то.
Елена Котова "Свидетели Иеговы" - экстремистская секта!

Но бухать втихаря можно!!!
Алкоголь не приближает к Богу, а наоборот, и может ввести в грех, соблазн,

Алкоголь разрушает клетки мозга, которые не восстанавливаются

Иисус искупил своею кровью, нас от смерти и греха, поэтому мы и наши тела для Бога, для его Славы, мы не имеем права вредить себе и своему здоровью.

Так же Библия учит, что бы у человека не было к чему либо зависимости.
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(К Ефесянам 5:18)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

Библия об алкоголе
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418908630/

БИБЛИЯ О КУРЕНИИ, НАРКОМАНИИ И ЛЮБОЙ ЗАВИСИМОСТИ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418871364/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
смотря во что верить