Религия, вера

Как относятся верующие люди к празднику Новый год?

Если они его не отмечают, то чем занимаются тогда, обычный день, обычная ночь? Или они ждут Рождества и признают только этот свой праздник?
Мы прекрасно относимся к праздникам. Это прекрасная возможность для духовного общения с близкими, на которое частенько не хватает времени из-за работы.
Елена Гончар
Лучший ответ
Отрицательно.
Есть праздник Рождества Иисуса Христа и вот вам празднование и нового года (летоисчисление от рождества Иисуса Христа почти во всем мире).
Игорь Колесов
По-разному.. .
Скажу о православных-многие не справляют этот праздник.
По большому счету что справлять то -ещё один год ушел... .
Хотя скажу, что в советском детстве, мы любили этот праздник, ждали подарков от Деда Мороза, веселились от души, ели мандарины, катались с горок. Надеялись, что все плохое останется в старом году, а в новом будет только хорошее.
Но тогда мы не знали, что есть гораздо более важные события, которых действительно надо ждать.
Ждем Рождества!
Разные секты по разному относятся к Новому Году. Но, празднуют они или нет, 1 января 2014 год явится, без их празднований и верований. И плевать он хотел, кто о нем что думает.
Роман Орлов
Нейтрально.
Каждый празднует то что считает нужным, либо не празднует.
Azat Garayew
Я как православный верующий праздную НГ. Но для меня главнее Рождество Христово.
Истинно верующие не празднуют НГ- празднование, посвященное римлянами ложному богу Янусу, с елкой- пережитком обычаев кельтов.... Так же, как и рождество- Иисус не родился в январе- и даты его рождения нет, как и повеления отмечать это событие. Ранние христиане и сам Иисус этого не делали.
Yulia Fly-To-The-Sky
Ирина Кокора Да ладно вам... остыньте... Какой янус? какие кельты? никто уже всего этого не помнит и даже не понимает о чем речь. Этот праздник ДАВНО уже наполнился иным смыслом и содержанием. Да и символы (ёлка, например) тоже приобрели иное значение.
Romeo Urmatov интересно посмотреть на истинно верующих ведь буквально пару десятков лет назад людей которые во что-то верили гнобили и в школе и в жизни. От куда вера взялась-то?
Прочел первый ответ и сразу подумал, не хотелось бы мне родится таким ущербным, в ущербной семье и называть их родителями..
Роман Казанков
Роман Орлов Подумал он.. . такие моральные уроды как ты не могут думать по определению, могут только чужую ненависть умножать. Мразь, не смей мерзости говорить про родителей!
праздную Новый год, ведь это еще один день, когда можно подвести итоги целого года и побыть с семьей.
Vadik Mironov
скажу лично за себя - обычный день и обычная ночь. Вот только фейерверки спать мешают; ну маленько ужин "по-наряднее" и все. А что, собственно, праздновать-то?
Рождества ждем.

А вообще в жизни христианина праздников более чем достаточно
___Aziz___ Tulegenov
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)В Библии говорится, что Иисус Христос пришел «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Он позволил, чтобы его осудили на смерть, и умер за наши грехи. Поэтому многие люди хотят воздать Христу славу, думая, что рождественские праздники — прекрасная для этого возможность. Новый год и Рождество зародились в язычестве и, по сути, не имеют к Христу никакого отношения. Эти праздники красиво преподносятся — на этой красоте делаются деньги. К тому же, надо признать, на новогодних праздниках люди ведут себя порой так, что это отнюдь не прославляет Бога и Христа.
Aleksandr Valerevih
отрицательно
Princess Mary