Религия, вера
Почему не получается поверить в Бога?
Разумность... Разум не позволяет
Можно верить во что то другое.. не обязательно верить в дедушку доброго с бородой.. это всего лишь образ понятный и доступный нам..)
потому что его нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Поверить в людей (свой народ) всегда непросто.
а вообще поверить получается? например в параллельные миры, в зеленых человечков? или например пришли мне 1000 - я тебе завтра две пришлю, а?
Всё очень просто.
Видимо в голове мало знаний, а в сердце мало любви.
Некоторые ещё испытывают странное желание ходить и троллить людей. Не знаю уж от убогости или бесы подзуживают, но от Веры это тоже отваживает.
Учитесь, тогда придёте к Вере через познание красоты и гармоничности мироздания.
Молитесь, тогда придёте к Вере, когда почувствуете в душе отклик.
Если искренне хотите - то поверите ...Просто живите и ожидайте...
Гордыня, эго и рациональный ум приученный к парадигмеЮ вам мешают найти истину.
Спроси его о чем нибудь.
Бог не открывает Себя и не изливает на Вас Духа Святага.
Наверное потому что вы не знаете его. Чтобы появилась вера, сначала нужны знания.
Надо сильнее лбом стучать об пол.
После отбития мозга может пойти легче!
а ты этого хочешь, или это тролинг
Жизнь научила думать и действовать, а не ждать чуда
После прочтения библии пропали остатки веры
Поверить в него нельзя. Бога можно только познать.
узнайте, что есть грех! И сделайте вначале грех не привлекательным в своей жизни! Говорите с Ним (Богом)! просто сесть и говорить с Ним от всей души; "Верую, Господи, помоги моему неверию!"
Потому что у тебя нет знаний о Нем. Читай, узнавай, ищи ответов на свои вопросы в достоверных источниках. И полагайся на лучшее.
В Римлянам 10:17 написано: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." Может быть у вас не хватает знаний из Библии?
Не каждому Бог открывает Он прежде смотрит на сердце человека его мотивы желания стремления. Что то в вас Бога отталкивает. Как правило человек прекрасно знает какие грехи за ним водятся.
Бог нам ВЕРЫ не дал -- САМ и ВИНОВАТ!
Пусть и дальше наводит тень на плетень,
не признаваясь в своём существовании.
Пусть и дальше наводит тень на плетень,
не признаваясь в своём существовании.
если вы не хотите этого то и не получится . если хотите Я вам расскажу
Надежда Гришина
марусель 1. выучи простые Молитвы .2. ходи в церковь, молись .3 помогай людям
Зейнеп Жолымбекова
Нужно о Боге как можно больше узнать из Библии и поверишь.