Религия, вера
Конечно хорошо бы было, если бы люди рожали людей только из любви, не воевали ибо понимали, что ничего кроме смерти война
не несёт. Не освобождения, не демократии или справедливость, не уж тем более божественной истины, но только смерть. Хорошо если бы мы рационально относились к процессам жизни с позиций жизне утверждения, и понимали, что тратить миллиарды на вооружения, армию защиты своих граиц и защиту своих заблуждений (ибо нет другого мировоззрение нежели то или иное заблуждение) не рационально, хорошо бы если бы мы могли не врать себе и не выдумывать чего-то большего, в том что имеет под собой корни обычной зависимости... Всё это хорошо, на мой субъективный взгляд, но похоже если бы было только хорошо, то это было бы плохо, и мой вопрос не возник, и в комке своих зависимостей я бы не выдумал свою индивидуальность, и всё бы было прозрачным как блокчейн.. Хорошо, да не хорошо.. Есть как есть и это не плохо, не хорошо?
Все бы хорошо, но вечно в мире жить не получится, чем больше народу тем чаще делить все приходится и не всегда справедливо
Было бы хорошо сразу оказаться в раю, но Бог путь к раю проложил через ад и с Богом не поспоришь
Александр Игнатьев
Вот если бы мы не жили фантазиями, уверенно рассказывая о том, что и как сделал Бог, рассуждая о рае и аде, это стало бы первым шагом к гармоничным, рациональным отношениям между людьми.. Все наши распри за то что каждый хочет доказать истинность своих фантазий о справедливости и истинности. Вот нет, чтобы я мимо Вашего ответа прошёл, оставив Вас один на один со своими домыслами, но мне надо вступиться за свою версию, ибо с какого перепуга Ваши фантазии о Боге, лучше моих фантазий о сути реальности...
идеализм - имеет право быть... Томмазо Кампанелла - "Город Солнца". Написано в тюрьме инквизиции около 1602 года на итальянском языке, одна из классических утопий и наиболее известное сочинение его автора..
...в вечной обители Бога - все хорошо.
Но это хорошо - вне наших мирских представлений о хорошем.
Это духовное хорошо.
И мы его не хотим - потому что ничего о нем знаем...
Это духовное хорошо.
Вы фильм "Инферно"смотрели. Там один решил решить проблему перенаселения земли. Раньше мировые войны и эпидемии пропалывали человечество и после такой прополки человечество расцветало. В фильме один решил взорвать мешок м вирусом, чтобы люди заразились и несколько миллтардов бы умерло чтобы одним махом решить кучу проблем с перенаселением. Ученые давно уже сказали что три миллиарда лишние на земле. Одним словом в фильме взрыв предупредили и вирус не распылился. Но фильм был снят по книге с одноименным названием и в криге мешок был взорван и все люди на планете заразились. Но никто не умер, просто с той порв любая женщина больше двух детей родиьь больше не сможет. Таким образом была решена проблема перенаселения и войны за ресурсы уже стали не нужны.

Любое государство должно иметь армию и вооружение. Чем мощнее, тем лучше. Тогда войны и не будет. Если же этого нет, то обязательно более сильный нападёт, устроит войну и всех грохнет и заберёт себе всё, что было нажито непосильным трудом.
А будет ли когда нибудь время когда не будет войн?