это и есть религиозная пропаганда
обычнейшее дело - обосрать конкурента
Религия, вера
Почему православные считают язычников необразованными дикарями? Это комплексы?
Образование с верой прямо не связано
Александр Миних
А они связывают.
потому что язычество и есть дикарство, сатанизм.
Асан Ислямов
"Христианство это вера алкоголиков и проституток. Любая женщина крещеная, только свистни и он прям двадцать человек тут же улягутся, у них гражданский брак и никаких обязанностей. Это религия животных и эти животные убивают своих детей".Протоирей Дмитрий Смирнов
«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали сл
причём тут православные вообще
а какими были язычники - образованными дикарями? совсем дикарями, конено, не были. Но там где теперь Киев бегали вдоль Днепра с воплями "выдыбай боже!"
Выдубичи в Киеве поэтому так называются - как бы в дань этой языческой традиции.
Muxammed Umarov
Может тогда не будете использовать канализацию?
Ведь её изобрели именно эти "дикари".
Римляне, конечно, не славяне.
Ведь её изобрели именно эти "дикари".
Римляне, конечно, не славяне.
Язычники фоткаются на своих сборищах, затем это попадает в сеть, если не дикари то кто?
Александр Миних
Я говорю не про современных придурков-родноверов, а про верования наших предков. Общих, между прочим.
Muxammed Umarov
А православные не фоткаются на своих сборищах (крёстных ходах)? Это не попадает в сеть?
Это комплексы вкупе с необразованостью православных.
Это не знание истории православия. И не правильное трактование термина язычество.
и правильно делают
ЯЗЫЧНИК – отступник от Веры Изначальной (Ведения Ра – Изначального Света) и
Ведической культуры Славяно-Ариев.
В «Велесовой книге» (с. 59, 61)говорится: «Мы ...были богами хранимы от многих,
называемых языцами»; «Мы враждовали с злыми язычниками».
Язычники это отступники от РОДной Веры Изначальной, отбросы общества: извращенцы, проститутки, воры и разнообразные грешники и предатели РОДА человеческого, то есть безсовестные люди, сошедшие с пути Прави - рабы Тёмной Нави.
Французский писатель Анатоль Франс (1844-1924) писал в «Восстании ангелов»: «Новое суеверие распространилось сначала в Сирии и Африке, потом оно захватило морские порты, где кишел человеческий сброд, проникло в Италию, где в первую очередь заразило куртизанок и рабов, а затем быстро завоевало успех среди городской черни. Но сельские местности ещё долгое время оставались нетронутыми этой заразой».
Легче всего поддался христианской идеологии невежественный люд (язычники), то есть смерды: базарные торговки, скупщики краденого, содержатели притонов, бродячие лицедеи – все те, для кого «где хорошо, там и отечество». Самыми набожными «христианами» становились проститутки.
«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.»
Патриарх Кирилл
Ведической культуры Славяно-Ариев.
Патриарх Кирилл
Зульфия Асилова
Книжки читать пробовали? Язы́чество (от церк. -слав. ꙗ҆зы́цы «народы» [1], формы мн. ч. от ꙗ҆зы́къ «народ», являющегося калькой с др. -греч. ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии. Однако, далеко не все «языческие религии» политеистичны. Термин язычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки», противополагаемые первохристианским общинам [
Зульфия Асилова
Славянский термин происходит от церк. -слав. ꙗ҆зы́къ, то есть «народ», «племя» [5], которым в славянском переводе Библии переведены еврейские термины гой (גוי) и нохри (נָכְרִי). Последние соответствуют в греческом переводе слову ἔθνος (этнос), а в Вульгате — лат. gentilis. С точки зрения этимолога Фасмера, церковно-славянский термин является калькой с греческого.
В большинстве европейских языков используются термины, производные от лат. paganismus. Это слово произошло от paganus, означавшего исходно «сельский» или «провинциальный» (от pagus «округ») [6], позднее получившее значение «простолюдин», «деревенщина»,
Tiko Zhumabekov
Вы башкой что ли ударились?! От какой веры??? Язычество - это вера в многобожее, т. е. все веры (религии) до христианства.
Они верующие.. им сказали так считать, они так считают))
борьба кланов
Ну а кем считать людей поклоняющихся пенькам?
Александр Миних
Они поклонялись не пенькам, а духам природы. Но если Ваша логика такова, то православные поклоняются трупу еврея.
Muxammed Umarov
Тем же, кем и людей, поклоняющихся крашеным доскам и жрущим хлеб, представляя, что это- человеческое мясом
Первый раз слышу.
Православные учили историю.
А Вы?!
Александр Миних
История дохристианской Руси переписана православными, в пользу православных.
Muxammed Umarov
И что же вы выучили из истории Рима?
Потому, что эти дикари могли тебя принести в жертву . Так что радуйся победе христианства.
Александр Миних
Нет, не радуюсь. И не буду. Лично я ничего не слышал про человеческие жертвоприношения у славян. А вот приход православия утопил Русь в крови.
Muxammed Umarov
Человеческие жертвоприношения в Римской Республике запретили за 91 год до рождения Иисуса.
При этом сами римляне вообще никого никогда в жертву не приносили, закон ударил только по пуннам.
Не все так считают не следует глупость одного даже пусть высокопоставленного проецировать на всех. Это как показать одну спившуюся семью и говорить что все русские алкоголики.
Александр Миних
Надеюсь, что не все таковы.