Религия, вера

Сколько сейчас примерное пожертвование за крещение?

приличный поп берет не менее ста баксов
а неприличный - от пятиста рублей
Ади Данияров
Лучший ответ
В ААЦ сколько не жалко, можешь не давать ничего.
Денис Эм
Потянуть крещение ...А поянуть ответственность за Человека и отвечать перед Всевышним за крещенного ребенка готова?
Так, о крещении. В разных храмах по разному. Давайте сперва оговорим кое что. Вы крестной хотите стать, так?
Air Demon
Так это не ваше дело, а делр родителей, тем более, это всё вообще-то забесплатно должно быть, ну, или столько, ско (ько ВЫ можете дать! Это вам решать, если это п*же&твование, то есть &убля должно быть достаточно! иначе какое это пожертвование? Тогда давайт гово&ить прямо, о плате за услугу, если может быть примерная цена. А так, рублЯ должно хватить, вспомните сколько церкви зарабатывают на свечах в церквях миллиарды ворочаются, а вы тут о деньгах беспокоитесь, не смешно ли?
А сама-то потянешь?)
Светлана Дусина Да тоже сомневаюсь.. Там вроде стоять надо долго и крестника на руках держать, боюсь физически тяжко будет..
Господь сказал: Даром получили, даром давайте. Почему за крещение надо платить? Крестите в речке без попов, ведь это договор с Богом, а не с церковью. Два свидетеля и Иисус примет и простит все грехи. А младенца за что прощать? Креститься водой надо для прощения грехов, так велел Бог.
Galia Zhumagalieva
Зачем оно уже нужно? Цены большие, точно не знаю, но тарификации как таковой нет, сколько дашь, столько и возьмут, а сделают свое дело спустя рукава, это я тебе точно говорю.
Der Erfrierende Hirsch
1.000р
Светлана Дусина Уууу.. Так это лет пять назад у нас было. Я слышала, кто-то у священника спрашивал.
Если крестить ребенка, используя крестильный набор, нательный крест, православные иконы, то стоимость в Москве будет около 3000 руб. Но цены будут отличаться в разных храмах. Как проводятся конкретно крестины ребенка цена есть на сайте агенства Китеж. У них нормальные цены. А бесплатно сейчас ничего не делают, в том числе и в церкви.
Апостолы бесплатно крестили говоря: даром получили - даром давайте.