Сколько людей (примерное количество) убило христианство? Прошу не отвечать "миллионы", а более-менее точно и каждую цыфру описать прошу.
Тоесть:
Первый христовый поход: /столько то/
Убийства "ведем", "еретиков", "слуг нечистого": /столько то/
Запрет на умывание даный церквой, когда дифтерия убила: /столько то/
Понимаю, довольно лень. Но мне уж очень интересно.
Религия, вера
Сколько людей (примерное количество) убило христианство?
Ну давай попробуем подсчитать: -итак первый крестовый поход стоил Христову воинству порядка 60 тыс. Из них боевых потерь около 20тыс. Остальные умерли от мора. Потери мусульман около 40 тыс, в том числе и мирные жители. Второй поход был более трагичным - погибло и пленено около 60 тыс. Потери мусульман тоже были значительны, но точной цифрой не располагаю.
Однако живодёрство святой инквизиции ,,переплюнуло, , потери всех крестовых походов вместе взятых :-За два века в Европе умерщвлено 600тыс. несчастных. Невероятный цинизм! Святая Церковь, забыв заповедь ,,Не убий, , благословляет массовые убийства самых передовых умов того времени, записав их в еретики и колдуны. Тем самым человечество было отброшено в своём развитии на столетия назад.
Аналогичным образом и так же с огромными жертвами, утверждалось христианство на Руси. Русичи, почитающие своих языческих богов и не желающие принимать незнакомую веру, ставились перед выбором : или креститься или умереть. Многие тысячи пошли на смерть добровольно. Вряд ли это понравилось бы самому Христу, мягко говоря.
Доминиканцы жгли еретиков \ А университеты жгли колдуний (Волошин). За время существования Средиземноморских Церковных инквизиций было расследовано около 150 000 дел за 250 лет (приблизительно), количество смертных приговоров составило около 3000.(У. Монтер Ритуал, миф и магия в Европе раннего Нового времени М. , 2003).Количество смертных приговоров светских судов по "религиозным" делам составляет около 40 000.
Спроси, сколько христиан убили?
Известен факт, что в немецком городке Оснабрюке в 16-м веке сожгли и замучили 400 ведьм при общем числе женского населения всего около 700 человек.
Глава испанской инквизиции Томас Торквемада (1420-1498) сжёг свыше 10 тыс. человек, а всего в Испании погибло на кострах и подверглось другим наказаниям около 3 млн. человек. Общее число жертв инквизиции достигло 12 млн. человек.
Это только по официальным данным
Христианство не убило никого: Новый Завет запрещает убивать и говорит, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной. Убивали лицемеры, лжехристиане. А вот если посчитать, сколько атеисты в одном только XX столетии народу загубили (СССР, Испания, Кампучия и т. д.) , так Инквизиция со всеми крестовыми походами покажется воплощением гуманизма и человеколюбия.
http://ria.ru/society/20090523/172022687.html
http://www.pstbi.ru/cl0.htm нажимайте на любое число и будут всплывать имена убитых
Проклятые сектанты загубили уйму людей.
И еще загубят.
Если Ход Времени их не остановит.
А он остановит. Уже потихоньку начал.
И еще загубят.
Если Ход Времени их не остановит.
А он остановит. Уже потихоньку начал.
Как интересно! А религии сами пришли, пешком и потихоньку? Если бы не умные верующие (во всё сверхъестественное ) то религий бы не было. Любых.
Вот как я думаю, религия только мешает людям верить в настоящего единого Бога, в того самого настоящего Творца неба и земли, если убрать все религий останеться только вера в Бога Отца, Творца неба и земли, по моей информаций во времена Моисея была Единная Истина, а после его смерти, евреи разделили на религий, и вот пошло и поехало.. Все известные мне имена нашего Творца: Иегова, Яхве, Элохим, Господь, Аллах, Всевышний и т. д
Иисус не Бог, Иисус был выше пророка, и только один он во всей Библий, Коране, и Торе упоминаеться с Вставкой у имени Христос - помазаник. Многие Христиане утверждают что Библия не искажена, они заблдуждаються, почему тогда Иисус не говорит от себя что он Бог? Почему же в Вз Бог напрямую говорит, а в Нз нет, хоть и считают что он Бог, на это всё есть разумное обьяснения, и это информация только для думающих людей, религиозным фанатам даже не смотрите и не читайте это, вы не чего не поимете и не уразумете некогда, как сказал Иисус из одной из своих притч, Будут видеть истину и слышать её, но не уразумеют. Вот здесь так же. Если хотите знать всё то что я знаю пишите. У меня есть источник информаций.
Здесь все спорят кто больше убил, Католики, Христиане, Атеисты.... Я сам атеист. И считаю так, в каждом из вероубеждений будь то исламисты, атеисты, христиани или же католики всегда находились твари которые перекручивали всё с ног на голову, для собственной наживы и увеличения. Милионами погибали за собственные убеждения или убеждения тех в кого поверили. Так вот вам мой ответ: БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮДЕЙ УБИЛИ ЛЮДИ, А НЕ РЕЛИГИИ!!!