Религия, вера

Сколько можно нести пургу, обвиняя христианство в идолопоклонничестве? Или вы прикидываетесь тупыми,люди добрые?

Золушка, милая, успокойтесь.... право слово... Вы им ничего не докажете. Они далеко не тупые, они просто нас с Вами провоцируют. Не обращайте внимания.
Екатерина Любезнова
Лучший ответ
Александр Грицай Они просто пустомели.
а чем икона отличается от языческого идиола? Язычники тоже поклонялись не самой деревяхе, а богу которого она символизирует.

тут мусульмане честней. Нельзя - и никаких изображений людей вообще нельзя делать. И зверушек заодно тоже
Юрий Иванков
Они не прикидываюся)) Они просто зомбированны) Не злитесь на них)) Просто пожалейте)))) Как я)) )
Ух вы мои бедненькие заблудшенькие сектантики))) Мне вас искренни жаль))))
Александр Грицай Не сердись,одно дело когда не понимают людское поведение.другое - когда лгут на святыню! Кто старое помянет?
Просто народ стебается. надо же себя показаить умным)))
Игорь Устюгов
К сожалению "тупыми" как вы выражаетесь, видя себя обвинителем, а я сказала бы наивными являются верующие, не способные думать и анализировать самостоятельно, становясь таким образом массой, стоящей на коленях перед иконами ради наживы религий т. е. власти и денег.

Слова Бога: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Игорь Попенко
а если я сейчас напишу что они тупые, интересно какую реакцию это вызовет?))) ) лучше я напишу, что прикидываются))))
Идолопоклонником является уже тот, кто носит фотокарточку любимого в кошельке или собирает календарики.. .
Всякое изображение есть идол, а значит, человек, который акцентирует свое внимание на идоле уже является идолопоклонником... .
Вы - христиане говорите, что это плохо, вам и отдуваться...
Александр Грицай Идол,это то чему конкретно поклоняются, кроме Бога.Может быть любимая женщина,мужчина ,что угодно .А если рядом этот объект любви и поклонения,а в кармане его фотка, то где истинный идол? Ответ прост.Фотка - изображение.Вы же не корабельную рощу у Шишкина рассматриваете,а ее изображение,или корабельную рощу все же?))
Получается эту заповедь отменили?
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".
к сожалению столько же, сколько будут слышны такие же обвинения от христиан: (
а меня смущает наличие иконок святых великомучеников.. . ну им же тоже молятся. а они просто люди, мёртвые причем. вспоминается рассказ из сборника Декамерон. там священник перед смертью наврал что он такой хороший и его святым сделали. вот и Николая-2 тоже к святым причислили. что и ему молиться надо?
По моему вы ещё и канибалы - это же надо есть тело Бога своего и пить кровь его...
конечно обидно. на меня тоже «клеймо еретика» ставил один протестант (баптист) с которым я и по сей день учусь, у нас с ним конечно бывают дебаты по каким то вопросам но пока обходится без жертв с обеих сторон :))) ну а так мы с ним мирно сосуществуем вот уже несколько лет.
да когда не будь, наступит день когда мы уже не будем конфликтовать с друг другом, но это уже скорее всего будет не в этой земной жизни, а на небе!
так что будем, давайте терпимей относится к друг другу!