Религия, вера

В каком возрасте вы узнали, что Бога нет ?

так мне только в 18 сказали что он есть - тот незабываемый год путча ))
Юлия Булгакова
Лучший ответ
как стала буддисткой. в 23 а до этого вообще не задумывалась о его существовании
Куляш Бижанова
В школе "объяснили" и предлагали верить в эту информацию бездоказательно.
Саша Громов
К счастью, от атеистического маразма я давно вылечился.
Татьяна Першина Неужели стал Агностиком?
точней будет сказать, что мне сказали, что Бога нет. Лет в 5.
Ни в каком, так как 1. это не доказано. 2. это не может быть доказано, потому что Бог не имеет чёткого определения и под это определение можно подогнать всё, что угодно (или многое). Даже то, что вдруг может оказаться реальным.
Аня Сапрыкина
Я всегда это знал. Это ведь очевидно.

А уж бог в двадцать первом веке, это просто какой-то позор.
я в СССР родилась
Бог есть, однако как младенец, не знает ни кого кроме тех кто его кормит и пеленки меняет, так и невежа на таком же уровне сознания находится, так как отрицает то, что его ум привыкший жить мирским не приемлет.
Павел Рожкин
В годы обучения в школе, от учителей некоторых.
Я всегда это знала... до определенного момента... теперь знаю - Бог есть!!!
Тигран Великий
Мать верила, но меня никогда не заставляла молиться. Во дворе старухи пугали меня каким то Ильёй пророком на колеснице и я смеялся над ними. Правда во время пасхи ходили по дворам и собирали яйца и пожрать. Бога и сейчас не воспринимаю. Думаю, что это выдумка тех кто размышлял о мире, человеке и как это всё появилось и т. д Вот нафантазировали такого Творца. Мозги то человека неспособны познать эту Бездну БеБеспредельности.
Да я до сих пор не знаю, что такое бог, хоть кто нибудь объяснил бы что они имеют ввиду, когда произносят сей диковинный термин.
Филюс Гайнанов
я не дорос еще до таких откровений
Мария Волкова
Лет семи отроду.
А потом излечился от этого заблуждения
Всмысле наоборот - в каком возрасте узнали что он есть? Я тащемта был железно убеждён, что его нет, потому что его не может быть никогда - лет так до 15-ти, и даже не благодаря насаждаемому тогда атеизму - не очень то его насаждали в позднем совке, просто смешно это было в век полётов на Луну, "союз-апполона" и орбитальных станций "салют-7", космические корабли вовсю бороздили околоземные просторы, автоматические зонды уже летали к Венере и Марсу и нигде никаких богов не обнаружили.... пока мне случайно или по недосмотру взрослых не подогнали из обкомовской библиотеки "Настольную книгу атеиста" - совершенно чудесное в своём роде произведение, пособие для лекторов и агитаторов, которые ездили на гастроли в колхозы, чтобы разъяснять тёмным аборигенам бабушкового возраста, что надо верить в мудрые директивы партии, коммунизм к 80-му году, квадратно-гнездовой метод, липездричество и гоэрло, а молицца, отпевать безвременно принявших ислам, колхозных алкоголиков и даже печь куличи и красить луковой шелухой куриные, утиные и прочие яйки - тяжёлое наследие царизма, суеверное обрядоверие и опиум для норода. Так вот, сия книженция возымела на меня эффект, которого невозможно было бы достичь всем, даже самым неистовым евангельским проповедникам вместе взятым, включая Билли Грэма и Ярла Писти - я уверовал в Господа Нашего Спасителя с истовостью убеждённого неофита. Произошло это событие аккурат в день открытия московской Олимпеады-80, то есть в обещанный хрущом год окончательного построения коммунизма. Понадобилось много лет, много всяких перестроек и прочих политических новаций, приватизаций, реноваций, хренаций и пертурбаций, тонн научной и не очень литературы, включая Библию. Коран и Бхагавад-Гиту, и шишек, набитых на верхней голове, пока мне удалось избавиться от наваждения. С тех пор я уверовал только в одно - любая пропаганда вызывает у меня обратный эффект, причем пропорционально её интенсивности и отмороженности.
Есть три стадии:
Верю в Деда Мороза.
Не верю в Деда Мороза.
Сам Дед Мороз.
все свои 19 лет верю в Творца и 0%сомнения в Его не существования
Пётр Лабутин
У всех людей при рождении отсутствует вера и религия, они приобщаются к идеологиям по ходу взросления. Так что изначально даже у самого заядлого религиозного фанатика бога не было, как и у всех остальных.
Аня Сапрыкина Знание, что Бога нет, от этого не появляется.
в 16 лет когда нервничал перед экзаменами. Сходил в церковь успокоиться. Попил святой воды, помолился за брата (умер в 1,5 лет), купил икону, осознал что зря потратил 30 рублей (при цене булки хлеба в 4 руб.) и после зубрешки конспектов сдал экзамен на три... бога нет или я что-то сделал не так и не к тем обратился. Данный вывод неоднократно подтверждался в дальнейшем, учитывая к предвзятому отношению Церкви к еретикам, получаеться истинный свет веры не доступен лично мне. Атеизм дает четкое представление о мире - бога нет пока не ДОКАЗАНО обратное. Как только камень будет поднят я поверю... Но не сейчас...
Это кто такой этот ваш бог? В 21 веке эти байки не нужны.
Как ты пришел к такому выводу?:)
Александр Темный Его просто нет. кругом бардак, в том числе и вселенский. Зачем Солнце перерабатывает 300 000 000 тонн водорода в гелий. Весьма не есть рационально, для отопления Земли и трети бы хватило.
мне 29 и я не усомнилась в Его существовании, когда все вокруг кричит об этом