Религия, вера

В каком возрасте Иисус узнал, что он Бог?

Мурат Шарипов
примерно в тридцать
и сразу после этого ушел в загул/запой
двенадцать собутыльников-бездельников околачивались возле новоявленного бога
но гульбища устраивали почему то лишь за бабский счет
случайно ты не знаешь почему женщины именем своим ему служили?
ноги за деньги для опчества раздвигали штоль они?
он што - еды для всей компании не мог наколдовать?
с бухаловом - и то всего раз получилось
хотя и было не вино а самогон
Татьяна Волчкова
Лучший ответ
Он никогда этого и не узнавал, ибо никогда богом не был. И не знал, что его лет через 300 богом сделают.
Dali Kereselidze
Он говорил о Себе, что Он Сын Человеческий. Богом Его сделали на Соборе в 325 году.
см на дату
>>> В каком возрасте Иисус узнал, что он Бог?

Иисус не претендовал на место Бога-Отца,
О Себе он говорил разными словами, но суть одна, он человек - ставший бого-человеком.
Называл он это как:
"Я пришёл от высших", "Я рожден свыше", "Я Господь (НЕ БОГ-Отец) "
"Я Сын человеческий, от начала Сущий"

К такому осознанию Иисус пришёл в зрелом возрасте, период 25-30 лет.
Еще до сотворения мира, ведь Он вечный и доказал это пройдя воскресение, а это мостик в вечность-в наше время и обратно.
- «Аз есмь сын Божий от святого духа» .
- От Святого духа? Аз ох унд вей! А что я могла еще сказать этому идиоту Йоське, когда он орал: «Скажи от кого ты беременна, сука, и я пойду набью ему морду» ? Твой святой дух торгует соленой рыбой в старом городе. Иди познакомься с папочкой.
Fininnovacii
Иисус никогда не говорил, что он Бог. И не мог этого утверждать, так как он был иудеем. Божеством его сделали христиане спустя 300 лет после его смерти и в этом их ошибка. Бог по определению должен быть один, так он создатель мира (по Библии) и у него имени
Timur Bimurzaev
Дарья Протасова Для учения Отца не существует двух царств – царства Отца и царства Духа; оно знает лишь Отца. Оно является кардинальной до крайности противоположностью христианства, ибо хотело бы уничтожить всяческую свободу человека на все времена. В нём заложено стремление к детерминизму, что с необходимостью следует из такого представления о мире, которое знает только Отца. Автор Апокалипсиса чувствует, что на этом пути человек не может обрести самого себя, не может быть пронизан Христом. Принимая лишь это древнее «учение Отца», человек не может раскрыть в себе человеческое начало. Для такого внутренне застывшего, закосневшего мировозрения внешний облик человека становится чем-то эфемерным. Поэтому в Апокалипсисе, то что выражено в образах зверя, с рогами овна и числом 666 и в образе семиглавого зверя и есть силы оказывающие тлетворное материалистичное, выхолащивающее воздействие на духовность человечества.
Человек становится человеком только тогда, когда даёт в себе ожить Христу.
Он всегда называл себя Сыном Бога, а не Богом.
Asik Matkovskyy
В момент крещения Иисус стал Христом Богом Сыном.
Он всегда знал, что он Сын Бога, что Бог дал ему жизнь.
Елена Качаева
Он всегда был и будет Богом... и сегодня и вчера и раньше и во все времена.!
Он не Бог и никогда не претендовал на это!
Он не Бог и не сын Бога. Бог не рождён и не родит. Чрезмерная человеческая выдумка от безсилия и безнадёжности выдумала такой образ.
Задали конкретный вопрос, а в ответ - о чем угодно, только не по теме.
Айгуль Куткельдиева Христос необычный Человек и еще с чрева матери знал Кто он и откуда Он.
Мое мнение, с тех пор, когда ребенок узнает, что он человек. . С тех пор, когда ребенок узнает свою мать, с тех пор Иисус знал, кто Его Отец.