Религия, вера
зачем богу 7 дней для создания мира если бог может все одним щелчком
а поговорить?
Затем, что совершенствование людей без времени невозможно, а мир-это среда для совершенствования
Кто вам сказал про один щелчок? У Жизни есть свои законы и никто их нарушить не может. Бог это и есть Жизнь.
Region 9
То есть бог не всемогущ? А раз он не всемогущ, то его можно убить?
Денар Сергеевич
главное что люди сразу бегут отвечать
За тем что это сказка. Не самая красивая, не самая логичная.
А продумать?
Алексей Киселев
че тут думать, какая зелень, такой и сорт людей
щелчком не интересно...
для начал ответь зачем лично ему это? потому что ты так хочешь? он обязан исполнять фантазии людей?
Денар Сергеевич
не так просто тебе еще чучуть баллов дать хотел
Он так захотел. Теперь и у нас есть 6 дней для работы, и один для служения Богу.
Чтоб мы поняли)
Не задавай неудобных вопросов
Денар Сергеевич
это из тех что может ли бог создать камень что не сможет поднять хихи
Ты прав, а 7 дней это от ума человеческого
Потому что это красиво звучит, чтобы ты лучше в это поверил.
До тех пор пока не начинаешь это анализировать, и понимать, что он создал какой-то свет без источника, который был так хорош, что куда-то зачем-то девался ночью, что растения были созданы на третий день, а Солнце на четвертый.... думаю, вы поняли, куда я клоню.
Что сказать, в детстве замечательная сказочка "Курочка Ряба" тоже казалась вполне осмысленным явлением.
Так ведь он ещё отдыхал потом.
Утрудился, бедняга.
Потом всё своё творение - коту под хвост.
Самозванец - он и есть самозванец.
Утрудился, бедняга.
Самозванец - он и есть самозванец.
спорить с ним собрался -?
Денар Сергеевич
так просто мысль для размышления
Дима Шухов 1 минуту назад
Мыслитель (6085)
Не задавай неудобных вопросов
Бог любит спокойствие и не торопливость!
Мыслитель (6085)
Не задавай неудобных вопросов
Максим Пронькин
...а Вы, и правда, мудрец.
Денар Сергеевич
почему вопрос неудобный и ты сам спросил это у бога
Сергей Муратов
причина всех причин
Так надо.
Все Бог создал не за семь дней, а за шесть. А если Вы такая грамотная, скажите что Он создал в седьмой день?
Там же ведь (в том единственном источнике сведений о нем) написано. Он и за 7 дней устал очень. И почил после работы.
так надо.
Алексей Волкодав
кому? - не всем же
неисповедимы