Религия, вера
встречусь ли я на том свете со своими животными?
это очень мало вероятно другой жизни нет надо жить сейчас
нет никакого того света. ваши животные давно переродились снова после смерти и встретить их почти невозможно разве что вы родитесь там же где они
не скучай. даже в этой встретишься)
Нет, мы на разных уровнях
смотря в какие миры попадёте и возможно, что они уже перейдут в человеческое царство
Такое может быть, особенно, если этого желаете.
Нет, т. к. у животных душа смертна.
Ер Дж
а дух и сознание?
Нет - у них свой Тот Свет.
Нет, потому что "того света НЕТ" !!!
Алена Светличная
не верю, где доказательства?
Какова судьба животных? Прожить отведенный им, иногда весьма краткий срок, и кануть в небытие? Тогда зачем они вообще были созданы Богом? Чтобы развлекать людей, быть для человека игрушкой и пищей?
Пророки укрепляли людей, говорили, что в рамках этого мира подлинное богообщение и не достижимо. Оно возможно лишь тогда, когда на землю придет посланник Божий, Его Сын.
И вот тогда наступит время примирения всего творения с Богом. Правда, произойдет это за горизонтом здешнего бытия, после преображения мира. Тогда наступит Царство Небесное, в которое войдут не только люди, но и животные. И в этой вечности, как некогда, при начале бытия, в Раю, человек и животные будут жить в мире и дружественном общении. «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому». И далее: «И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на святой горе Моей…» (Ис. 11 гл.).