Религия, вера
как так БОГо избранный народ пошел за Моисеем но отверг Христа.
Когда Моисей ходил на гору. Спустился. А люди себе золотого тельца слепили уже. И на него молились. Моисей пытался людей вразумить. Что те сошли с ума. Но какой там
Значит ещё не дорос до Христа
Боялись, что если Ему поверят, то придут римляне и покарают всех.
Сергей Кармазин
они и так там были.
Христ для недоразвитых был придуман
Тем, кто под Законом Моисея, Христос не нужен, так как Христос пришел к грешникам, а не к праведникам. А избранный народ Израиль является праведным... Все остальные уже варятся в огненном озере!!!

Богоизбраный народ это те кто принял Христа, Христиане.
Первыми Христианами были исключительно Евреи.
Те Евреи которые отвергли Божий Путь Спасения перестали быть Богоизбраным народом.
Теперь эти Евреи просто Евреи.)))
Избранный народ был для того, чтобы обещанный Аврааму его потомок мог искупить грехи человечества. Бог заботился и лелеял этот народ, посылал пророков, учил исправлял и прощал. Но народ оказался упрямым, непослушным, неверным. После появления Христа и его смерти земной, ни храма, где хранились свитки с происхождением всех 12 племен, ни необходимости в избранном народе не было. Поэтому теперь его нет. Евреи есть, а избранных не стало. Кто верит и следует по пути Бога - тот и избран
Александра Свисткова
"где хранились свитки с происхождением всех 12 племен, " - это Тора.
Александра Свисткова
И Пещера Праотцев в Хевроне.
Моисей разводил евреев, как последних лохов: сначала научил обобрать египтян, чтобы дороги назад не было за воровство, а потом отобрал всё украденное золото под надуманным предлогом и запретил приближаться к хранилищу под страхом смерти. Кстати, по такой схеме банкиры до сих пор работают.
Иисуса иудеи отвергли потому, что проку от него не было никакого; из рабства не освободил, денег не дал., обманул ожидания.
Израиль не остался верным своему Богу. Израильтяне поддались влиянию других народов, которые поклонялись богам, сделанным из дерева и камня. После того как Израиль по плоти оказался неверным, в I веке н. э. Бог образовал новый народ, духовный Израиль из тех кто поверил в Христа.
За Иисусом как и за Моисеем шли люди. Только в случае с Христом было предательство с стороны Иуды.