Религия, вера

что велит вам ваша вера, если вы вообще являетесь верующими?

Следовать религиозным предписаниям. Например соблюдать заповеди.
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:35-40)
Виктория Балакирева
Лучший ответ
Соблюдать утреннее и вечернее правило.
Лиза Трунченко
жить по христиански.
Оксана Сусло
Ничего. Она предлогает. Быть на стороне добра и развиватся в Нем или сгинуть встав на сторону зла
Какая вера, как таковой её нет.
Оля Сиренова
У меня немного иначе я верю богу с которым я связан через совесть и интуицию.
Вот если я чувствую что не прав, или ощущаю беспокойство перед намерением что-то делать то я это не делаю. Если я что-то сделаю не так или сорвусь по ругаюсь с кем-то и чувствую что я поступил не правильно я извиняюсь перед человеком. Если человек меня обманул подвел то я с этим человеком дел не имею, ели меня будут притеснять я сперва подумаю о том как и что делать. Если я вижу что имеет преступные намерения в отношения меня и моих границ я дам знать ему что это может быть очень плохо для него. Если он этого не поймет я применю к нему некоторые действия что бы он опомнился, если он вернется со своим злом я его жалеть не буду.
Люби Творца и
люби все Его творения.
Лариса Гуменюк
Тут полно верующих. И во что только они не верят. И в чертей тоже верят.
Victor F2007
что внушат то и велит
Делать добро людям чем можешь.
мне ничего я сам по себе
Vvv Vvv
Жить в согласии с волей Бога.
все человечное.
Как можно больше узнавать о Творце и делиться своими знаниями с другими.
Evgeniy Veligurov
Эльвира Иксанова Знание надмевает.)
я верю, что Бога нет