Религия, вера

Почему стремление к материальному производит зло, вместо духовных благ получаем животное существование?

Потому что материальное не от Бога...
Андрей Вакулин
Лучший ответ
Ирина Дренюк Все от Бога, Им все создано. Просто надо знать меру.
К злу приводит чрезмерность в достижении материального, он нарушает законы жизни, если человек берет больше того, что ему действительно необходимо, значит он отбирает у другого, а это порождает зло.
Ирина Дренюк
у вас детские знания о мире, потому и детская психология. Думаю, ответ вам не нужен. Вы уверены в своей правоте на 200 процентов.
Света Cобачкина он прочитал две книжки (одну - синюю), и все понял про этот мир....
Разумеется духовные ценности должны быть на первом месте. Так хочет сам Бог. Он хочет, чтобы мы совершенствовали свою душу.
А те, кто на первое место ставит материальное - тот поклоняется Золотому Тельцу, а не Богу. В нем просыпается животное начало и завладевает душой.
особенно мне понравилось в вопросе "уже считаются". это 5 баллов.
чувак, СЕЙЧАС наконец кто-то перестал их считать нормальными.
учите историю - будет меньше странных вопросов.
в человеческом мире создан искуственный дисбаланс через сверх обогащение одних и сверх обнищание других
Каки таки ценности? Огласите весь список, пжлста.
Сергей Гафыкин
Потому, что это удобно мошенникам на вере)) Кто же будет работать, если не нужно зарабатывать себе и мошеннику на вере на жизнь))
Не может нарушиться Писание:
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим. 8:6-11)

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак. 4:1-4)
Санёк Баранов