Нет. Не в силах. Сколько бы ни старался и ни занимался человек углубленным исследованием, до конца никак невозможно понять замысел Бога. Можно узнать только то, что нам доступно. Согласно словам из книги Иов - это всего лишь "части" или "края" Божьих путей (Иов 26:14).
Да и Екклесиаст был прав:
"Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца."
(RST Екклесиаст 3:11)
Религия, вера
В силах ли человеческий разум до конца понять замысел Бога?
Так бога же нет!
отчасти.... Я был Один ..но стану Многим.... Господь Бог распостраняет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ.. ради вечно растущего блаженства.. оставаясь одновременно Единым (безгранично большим) и многими (бесконечно малыми).... слава Ему и хвала!
про человека не знаю ...но люди чё то тужаться понять
Вполне способен
Примерно так, как муравей может понять человека
некоторые не только поняли но и знают
Совершенство- вот и весь замысел.
Да ибо по образу и подобию созданы, может и созданы только лишь для того что бы понять до конца
А почему он откроет его всем людям? Чего скрывает то?
Замысел Бога похож на замысел власти. Все темнят, все кормят надеждами, а жизнь все хуже.
Нет, ибо что я считаю что Земля это тюрьма для душ.
Да. Сам придумал богу, сам понял придуманный для нее замысел
Всё задуманное Бог ясно изложил в Библии.
Нет. Он сам сказал: " мои мысли не ваши мысли и мои пути не ваши
если человек часть бога, то как часть может познать целое?