Религия, вера

почему так много претензий к Богу, а почему не к себе?

Светлана Дзюба
Грешники не хотят достойно лечиться от грехов прошлых жизней, поэтому ищут виноватых.
Елена Сабурова
Лучший ответ
Тяжело чувствовать себя виноватым, легче свалить вину на другого
Дима Кладьков Не стыдно тебе, добрый вечер, за Бога решать о истинности близкого тебе учения, или ты не понимаешь своего лжесвидетельства на Бога?
Так не хочется ничего делать!
Сания Амантай
бог он все может
Григорий Быков
себя же не хочется обвинять....
нужно найти объект обвинения. Причём чтоб этот объект был далеко и ничего тебе не сказал по этому поводу.
Потому что не человек лезет к Богу в Мозги, а Бог управляет его мозгом и за все нарушения Духовных Законов, предложенных Богом человек сам несёт ответственность... как же ему не обидеться на Бога?
Алексей Рябцев
Некоторые думают что Перун на что-то влияет
Потому, что бог - это представление ума, концепция.
Если ум сильно загрязнен омрачениями, то он похож на помойку. И все концепции в этом уме похожи на мусор и грязь, в них нет ничего светлого. Концепция "Бог" - не исключение.
А если в концепции "бог" нет ничего доброго и светлого, то вполне естественно предъявлять претензии такому богу)
И при этом забывать, на какой помойке рождена эта концепция.
Бог велел делиться...
Мы достойные потомки первых "стрелочников", Адама и Евы. Адам обвинил Бога и жену в своем грехе. Ева обвинила змею, а виноваты были в своих проблемах сами.
Анна Киселева
нет чудес на белом свете -человек за всё в ответе
Zagor87 Onder
Потому что грешному человеку свойственно себя оправдывать. Последствия будут всегда от наших принятых решений или хорошие или плохие и пожинать
их придётся. Что посеет человек то и пожнет .