Религия, вера

Вуду омовение, как правильно мыть лицо

Ассаламу Алайкум знающие братья, обязательно ли во время омовение, мыть всё лицо тщательно с первого раза, или же главное после трех раз было омытым полностью.
Просто смотрел видео про это и запутался, я часто мыл лицо тщательно только во второй или третий раз.
ВААЙЛАЙКУМ АССАЛАМ Брат !
Лучше будет если мыть тщательно, ведь ты собираешься встать перед ВСЕВЫШНИМ АЛЛАХОМ! А 3 раза мыть, как я слышал это сунна ПРОРОКА (ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ДА ПРИВЕТСТВУЕТ)
Сергей Шуклин
Лучший ответ
Чистым человека делает Бог и покаяние в своих грехах. Никакие ритуалы ничего не изменят. Религия - это духовная практика, а не физическая. Человек соединяется с Богом духовно, а не на ритуалах. Поэтому омовение должно быть духовным. А как вы физически омоетесь - это для Бога не имеет смысла.
Федор Шимко Можно посидеть в луже грязи со свиньями и при этом если обращаться к богу будешь чистой да ? (Очередная нелепая христианская логика)
Ну и тупые же вы.
Аманбай Кушниязов Не унижайтесь пожалуйста
Одна из практику Вуду-производство зомби, вначале человека усфпляют с помощью яда а потом управляют им. Он не умирает а находится в безсознательном состоянии.
Mirolim Shamurzaev
Фард омовение передной части лица один раз.
Сунна это омовение всего лица с ушами и по
три раза!
Ислам (как, впрочем, и иудаизм, и православие) - религия мертвого ритуализма, бессмысленного обрядоверия. Вся жизнь адепта состоит из исполнения всевозможных придуманных людьми ритуалов, всё крутится вокруг "можно" и "нельзя". Пустая форма человеческих запретов и предписаний вытесняет содержание личного опыта богообщения. Поэтому у адептов этих религий и возникают вопросы типа "а как "правильно" мыть лицо?" Адепт убежден, что если он помоет лицо "неправильно", то аллах его покарает. Или в лучшем случае отругает.

Да мой ты как хочешь и сколько, лишь бы человеком хорошим был: честным, порядочным, терпимым, уважительным, бескорыстно творящим добро! Вот что тебя должно беспокоить и интересовать. Но в исламе такие люди - большая редкость. И чем фанатичней адепт погряз в исламе, тем меньше в нем этих божественных качеств. Бога (только настоящего, не выдуманного) совершенно не интересует, сколько раз в день и как ты моешь свое лицо.
В итоге всё лицо должно быть мокрым.
Обратите внимание, что омовение всё же "ритуальное".
Надо быть чистым, но даже если нет доступной воды,
"омовение" совершают чистым песком или даже землёй.)
С первого раза. Это фарз. Правильный ответ не здесь, а в мечети!