Религия, вера

Зачем в церкви иконам делают подарки?

идолопоклонничество
Регина Дудолкина
Лучший ответ
От куда такое берёте -- бред ..?
В большинстве церквей этого не делают.. .
Церковь это не здание, а ЛЮДИ - ПОСЛУШНЫЕ БОГУ!
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, НЕ В РУКОТВОРЕННЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, как бы имеющий в чем-либо нужду, САМ ДАВАЯ ВСЕМУ ЖИЗНЬ И ДЫХАНИЕ И ВСЕ. " (см. Деяния Святых Апостолов 17:24-25)
Это не подарки, а пожертвования! Их приносят для нищих и бедных людей!
Не иконам - обычное пожертвовани для храма.
Или после молебна данному святому
Rustam Bedel
Что б всё что есть скорей отдать,
И чeрез игольное ушко прошагать? o_O ;-)
задобрить богов хотят. Взятка.
Подаяние это способ открыть сердце.
Хм.. . Подарки - это неотъемлемая составная часть церковного процесса.. . :-)
П5
Петрович 52
В моем понимании это просто благодарность, которую человек хочет проявить, его молитвы были услышаны и в это надо просто верить, скептически настроеным людям на этот вопрос не ответить....
Признание святому за получение помощи, а иногда и чуда!
«Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них» (Псалом 113:12—16).