Религия, вера
Икона в Подарок.
Дорогие Друзья! У Родственника завтра День Рождения. Хочу подарить Икону. Это нормально будет выглядеть или Иконы не дарят? И ещё вопрос. Если всё-таки дарить - какую? Человеку исполняется 60 лет. Муужчина. Зовут Сергей. Род деятельности - строитель. Человек Православнй и Крещёный. Прошу с Пониманием отнестись к вопросу. Заранее Спасибо за ответы.
Мне недавно знакомый икону подарил-так приятно было! До сих пор тепло на душе))), иконы можно и нужно дарить, если верующий человек, то ему тем более подарок понравится, икона Сергия Радонежского его точно порадует.
подарите икону святого, день которого празднуют в день рождения вашего родственника
15 ноября Страдание святых мучеников Гурия, Самона и Авива Память святых мучеников Елпидия, Маркелла и Евстохия Память святого мученика Димитрия
Вы знаете, не все иконы можно подарить, дело в том, что современные иконы печатают станки, а это уже совсем другая история.. . Я бы наверное лучше что нибудь светское подарил....
Лучший подарок-это Библия. скачайте он-лайн с сайта www.jw.org
А молится лучше Живому Богу, который живёт в духовной сфере. На иконах изображены те, кто умерли давно, зачем молится мёртвым, они ничем не помогут.
А Бог-Всемогущий.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
ПОДАРИТЕ БИБЛИЮ!! !

(Исх. 20:4-6)
ПОДАРИТЕ БИБЛИЮ!! !

Алёна Юдина
Библию много раз перепечатывали.
Ну, конечно, можете подарить. Кто вам сказал, что у вас ещё какие-то сомнения появились. Можете ему Сергия Радонежского подарить. Зайдите в православную церковь и выбирайте. Может продавец в лавке вам что-то посоветует. Можете Семистрельную или Неопалимую Купину. Решите на месте.
Икона Сергея Радонежского.
Преподобного Сергия Радонежского.

Иконы, амулеты не дарите и не принимайте в подарок
Сергей Радонежский ему подойдёт
Дарят, на Именины например, а так тоже дарят, смотря насколько это будет уместно. Если человек религиозный - то норм.
Не дари.
Согласно православным традициям иконы не только можно, но и нужно дарить. Самое главное — делать это с любовью и верой. Дарить иконы уместно на венчание, на крещение, на новоселье, на открытие нового предприятия, а также в дорогу перед длительной командировкой или путешествием.
Иконы разрешается дарить только глубоко верующим и близким людям. Отличная идея — подарить именную икону, она будет выполнять функцию оберега и станет замечательной спутницей на всю оставшуюся жизнь. Для всей семьи можно заказать икону, на которой будут изображены святые каждого члена семейства.
Иконы должны использоваться для молитв, а не в качестве дорогого и модного украшения интерьера. Поэтому не стоит покупать их людям, далеким от православной веры и церковных традиций. Прежде чем купить такой подарок, нужно хорошо узнать человека не только поверхностно, но и духовно.