Она как правило семьей определяется.
Родители всегда воспитывают ребенка с учетом того, какой именно ОНИ религии придерживаются. И достаточно редко взрослый человек меняет это родительское наследство на другое.
В общем культура данной территории и данной семьи содержит в себе обязательную составляющую - религию. И личность с младенчества находится в определенной информационной среде и вынуждена ей придерживаться, поскольку существование Бога самостоятельно доказать сложно. А традиции очень сложно не соблюдать, если ты здесь находишься в социуме и хочешь мирно жить.
Религия, вера
Почему вера в богов определяется, как правило местом рождения?
Ответ прост: многие не ищут сами.
Сперва нужно уважать веру отцов, изучать, а потом изучать и другие верования.
Эллина Федоренко
Какова вероятность, что на Кавказе появятся буддисты?)
Екатерина Климова
Отцы были каннибалами, рабами и жену отдавали на пробу помещику
Скорее определяется точкой информационного поля Земли.
Вся поверхность Земли разбита на разные информационно-энергетические сектора.
Они несут свою специфическую информационную волну в том числе и о Боге.
Бог един для всех людей земли. Но на деле священнослужители придумывают разные религии.
Разные ритуалы у разных религий. Вот эта внешняя составляющая Веры (ритуалы) играет важную роль в быту и местной идеологии.
глупость
Екатерина Климова
Факт
Так потому что иначе - зарежутю как те же мусульмане, там если родился в мусльманской семье и тебя записали мусульманиномю то по сути у тебя вых*да уже нет, потому что за отрицание Аллаха - смертью вот 6а чём и держатся религии, на страхе и ненависти.
мне тут один тогарисч сказал: вера иррациональна
РЕЛИГИЯ – проекция Веры Изначальной на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.), местом, временем и обстоятельствами
Екатерина Климова
Конфуций признан Богом, решением китайского собора.
Евгений Окороков
Мудро сформулировано.
Ну да... похоже именно это называют мужской логикой???.
Я, родившись в средней полосе России, на английском языке не заговорил (даже с помощью учителей).
Полагаю, с верой та же история.
А чем еще оно должно определятся
Местом рождения и воспитанием и количеством мозгов
Только детская вера в местных богов.
Повзрослев, человек может отказаться от навязанной с детства веры, и выбрать любую другую, не зависящую от местности.
Екатерина Климова
Монахи от католичества Дайте нам ребенка до 7ми лет и он полностью нашенский
Почему по месту рождению, практически в каждом государстве есть несколько религиозных течений.
Или вы думаете, что в России только православие а мусульман нет.
Екатерина Климова
У нас пять богов в законе. В Татарстане вашего бога притесняют это факт. Про Кавказ молчу.