Да, и даже раскаивается иногда.
Но не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: "это — ошибка!"
Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?
(Екл. 5:5)
Учение Божие:
248) «Всякую случайность сотворил БОГ».
Религия, вера
Имеет ли Бог право на ошибки?
Боги -не люди. ошибки откуда у них ?
Елена Елена
А как же ошибка в творении Дьявола и безконтрольности его поступков
Нет.
Елена Елена
Нет .
Бог не ошибается и не имеет права на ошибки.
Но это лично моё мнение.
Елена Елена
неисповедимы пути Господни
кто мы такие, что бы судить ошибается Он или нет?
не доросли ещё
Елена Елена
По себе не судите
ну, если оно вечное.. то почему нет)) с ним то ничего не может случиться. С другой стороны, а для чего тому, что не может исчезнуть, что либо делать вообще?))
Он не ошибается
Елена Елена
Разве у Совершенства могут быть ошибки?
Елена Елена
Без ошибок не бывает ничего на свете, а значит до совершенства еще всем далеко, и никто не исключение тому.
Екатерина Александрова
Какие Ваши доказательства?
Нет. Всесильность не дает ему ошибаться ибо это всё убьет.
Всезнание не дает ему ошибаться, иначе что это за всезнание?
Всемудрость не дает ему ошибаться, иначе в чем его мудрость Бога, раз он ошибается как люди???
Елена Елена
БОГ ВСЕМОГУЩИЙ !!!
Елена Елена
Бог никогда не ошибается. Он совершенная личность и поэтому всегда поступает правильно.
Елена Елена
Он на всё имеет право. Но Он не ошибается никогда.
а имеем ли мы право давать ему вообще какие-то права? судить его по человеческим меркам? бог дал нам право на всё, кроме грехов, значит, он поступил по разуму своему))) а разум имеет право ошибаться, иначе результата не будет))) вот и выходит, случайности неслучайны. к тому же, это слово сейчас мы понимаем по другому, чем в то время, когда оно возникло. а для того, чтобы закрепилось, ему придали ещё кое-какое значение. сын бога правил людьми на земле))) и звали его фараон)))
Нет, Бог не имеет права на ошибку. Специальное министерство займеться его делом если он будет создавать миры халтурно.
Что вообще значит этот вопрос? Как он будет наказан или поощрен, если будет или не будет совершать ошибки? Или вы затаили обиду что ваша жизнь не пошла по идеальному сценарию и хотите ответсвенности от Бога?
Андрей Мельников
но имеет или не имеет права это другой вопрос, мы говорим то, что уже получилось.
Бог не делает ошибки, он же не человек что бы ошибаться
Елена Елена
у Бога нет адвокатов и судей.
Елена Елена
Вопрос не про адвокатов
Бог не человек ,,Ему несвтйственно ошибатся
Андрей Мельников
да ладно, еще как свойственно, и он ошибается.