Религия, вера
Имеет ли Бог право считать меня грешником, если я не решал быть мне на это свете или не быть?
А имеет ли он считать грешником свое творение? Разве не он (бог) несет ответственность за свое творение? Хотел бы тотального подчинения - сделал бы нас более роботизованными, как компы
Екатерина Разумная
поддерживаю, +
Дима Тарасов
Имеет право считать грешным свое творение. Ответственность несет и возместит по полной программе каждому радившемуся, воскресив его снова к жизни.
Право имеет, не имеет юридической основы.
Валерия Попова
Ну, скажете! Он сам себе и прокурор, и адвокат, и жюри присяжных, и конвой...
:)
Бог имеет право на всё. По определению. Ибо нет пределов его власти (хотя есть парадокс :).
Поэтому не стоит удивляться ему - стоит удивляться тем, кто жаждет верить в такого Бога.
Бог имеет право на всё.
Любовь Григорьева
:)... а абсолютная власть - развращает абсолютно.
И что за извращенное удовольствие представлять себя в роли рабов такого развратника?
:)))
Желание каждого не быть - священно.
Но как это узнать у каждого, не создав его?. . Пожалуй, даже всемогущему это не под силу.
Правильно Вашего выбора сдесь нет и претензия к мифическому богу обоснованная!))) К тому же родившись Вы уже грешник по определению!)) Рая Вам не видать вот тут и подсуетился выдуманный бог или поп без разницы! ")))))
там не за счет считания, а за счет испытания - человек так сам найдет свое место..)
Тупее вопроса я еще не читал.
Екатерина Разумная
понял
Ошибаешься. Перед рождением, за редким исключением, человек даёт своё согласие на урок ...Правда, родившись его не помнит.
Ескайрат Хайдаров
откуда такая информация? Докажите!
Olesya
А вы помните, видимо? А что говорит ваш лечащий психиатр?
Любовь Григорьева
Перед рождением, за редким исключением, у человека забирают деньги, ценности, колюще-режущие предметы, ремень и шнурки. Правда, родившись, человек этого не помнит...
:)
кажется, вы знаете.
Екатерина Разумная
я много знаю, но во многом не уверен
Стоит ли беспокоиться ради каких то нескольких десятков лет. Вот если бы Бог принудил вас вечно жить, тогда можно было бы вас понять.
Ескайрат Хайдаров
тоже верно! :)
В Римлянам 3:23, 24 мы читаем: «Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом» .
Павел объясняет: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Дело в том, что у несовершенных родителей не может быть совершенных детей. Все потомки Адама рождаются грешными, а как отметил Павел, «плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Однако дальнейшие слова апостола вселяют в нас надежду: «Дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» .
Dayanch Hayrullayev
ты примерный гой, иудеи рады таким )))
Каждый дает согласие на рождение, но забыв, по глупости ропщет.
грех выдумка и создан иудеиями. бог в тебе, а не на небе - осознай себя богом.
Екатерина Разумная
я тоже не считаю что человек может грешить, поэтому и такой вопрос.
Ерунду написали.
Екатерина Разумная
в чем Ерунда?