Религия, вера

Пустят ли в церковь в джинсах

Два условия вижу:
1. Если она, церковь (храмом звать), открыта;
2. Если пришёл (пришла) не во время чтения евангелия.

Поясню:
1. Если храм закрыт - кто пускать-то станет?
2. Во время чтения евангелия служка, при дверях стоящий, цепочку на вход притворный накидывает.
А на цепочке той - объява: "Стой! Чтется евангелие".
Пару-тройку минут постоишь и - айда на сугубую ектенью, милости просим, со всей джинсой твоей.
Alex Mmmm
Лучший ответ
Богу вообщето пофигу а вот прислуга там весьма...
Алёна Свирко
вопрос сколько стоит...
пустят только в шортах не рекомендуют приходить
Только под рясой.
Народ джинсами не удивишь, на сувениры не порвут.
Ви
Виктор
Да хоть в стрингах - !
А кто наделен правом не пускать, в принципе? Другое дело, что человек должен иметь представление об этикете и соблюдать традиции. Если человек заранее, целенаправленно шёл в Храм, лучше соблюсти традиции той религии, в чей Храм он направляется. А если внезапно пришла нужда зайти? Нельзя так однозначно.
В ХРАМ НЕ ПУСКАЮТ
/Эзотерическая притча/

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм.

И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Ольга Еремеева
Если ты мальчик - обязательно. Если девочка - могут сделать замечание.
Ко
Костя
пустят, а вот в шортах-нет
Джинсы это обычные штаны.

Хотя в рваных могут не пустить.
конечно пустят. им чем больше паствы, тем лучше. хоть в бикини приходи - максимум - сделают замечание и юбочку предложат...
Anya Groshikova
Пустят, религия это круто
Нина Вострова
Если не будешь охотиться на покемонов Гундяя то и голым пустят.
Rustam Ochilov
Пустят.