Религия, вера

Можно ли идти в церковь в джинсах?

Спасибо за ответ
Владыка Антоний Сурожский рассказывал, как в одну из литургий вышел на проповедь и сказал такую вещь:

«Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм».

Развернулся и ушёл. Это была вся проповедь.
Лера Муха
Лучший ответ
Нельзя. Но глупые девицы и женщины подчас именно так поступают, к сожалению. Они не считаются с церковными традициями!
Бог не обидится. А вот некоторые прихожане могут встретить враждебно. Особенно, если джинсы рваные
Vito Karlioni
Нет, только в спецодежде!
Конечно.
В общине святых главное любовь и единство, а не тряпье.
Можно. Я хожу. Хотя опять же, если вы девушка, то лучше бы в юбке или платье.
Иван Пискунов
Можно, но не желательно. Лучше поверх джис платок повязать, чтобы никого не соблазнять.
Aндрей Oшурков Как ты себе это представляешь?
Привет)
ДА
Если вы девушка, то нет. Девушки в брюках в церкви не приветствуются.
Irina Lomakina
Можно иди.
Можно, я хожу. Ну не в драных, конечно, не с дырами на коленках и не с низкой талией, понятное дело. )) А так: это повседневная одежда, так что почему нет?
Lena M
Айжан Неспбаева Если ты так ходишь, это вовсе не означает, что можно это делать!
Очевидно, нет у тебя благоговения... ((
МОЖНО
но со своим уставом в монастырь не ходят

Попробуйте в мечеть зайти без юбки и платка. Увидите что будет
Лера Муха Православие не такая агрессивная религия.
Лучше туда вообще не ходить
Сергей Дракин
Привыкла соблазнять самцов?
Антон Драм
Денис Малышев Я же в джинсах, а не в мини юбке, вас что возбуждают девки в джинсах?