Религия, вера

Почему никто не говорит что религия это ложь? Ведь любой хоть сколько-нибудь умеющий думать человек поймет что это ложь.

Azamat Turaev
Потому что религий МНОГО, красивых и разных,
и все утверждают, что они истинно-верные. Так исторически сложилось,
А Атеизм - он один одинёшенек, хотя и тоже очень похож на религию по всем признакам.
Так вот - один в поле не воин, даже на религиозном фронте.
Роман Бессонов
Лучший ответ
А это не ложь. Это бизнес шарлатанов и мошенников по продаже магических услуг.
Игорь Артемьев
Так ведь думают у м о м, а верят д у ш о й, а это разные субстанции.
Умаров Саъди
Azamat Turaev Так души же вроде тоже нету! =) Все что мы называем душой это деятельность мозга. Мозг умрет, душа тоже умрет =)
Вы же говорите, значит кто-то говорит.
Элиза Чистова
да не ложь это ...а название магазина
Олег Родинский
Ньютон был доктором богословия, Коперник каноником, Роджер Бэкон монахом, Бертольд Шварц. Учёные вообще в те времена в основном были монахами
Религию создали для себя сами люди. Течений религий много всяких. И каждому дан выбор, какой из них следовать. А Бог (Творец) существует вне религий и даже вне нашей веры в него.
Da
Dahoole
А вы бы смогли сказать, что фашизм зло, при фашизме?
Я бы не торопился говорить, что Ломоносов не умел думать, а ведь он писал религиозные псламы.
Я бы не торопился говорить, что Г. Галилей не умел думать, а ведь он убежал в монастырь в молодости и не хотел уходить оттуда, не взирая на мольбы отца.
Я бы не торопился говорить, что Ньютон не умел думать, а ведь он имеет религиозных трудов больше чем научных.
Ramazan Bayram
Azamat Turaev Они просто не хотели признавать, то что им не по душе. Я тоже, например не хочу признавать, что бога и души нет, но это увы так.
просто Святые помогают сбываться мечтам. мне например, помогают Мать Пресвятая Богородица, Святитель Николай Чудотворец, Святой Дионисий Ареопагит Чудотворец.
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Azamat Turaev Писанину, увы не проверить на достоверность. А просто словам верить я не хочу.
Они этого сами точно не знают, а так говорят, что бы публику не потерять, иначе на, что они будут жить.

Если все люди в один момент осознают, что бога нет то у них возникнет вопрос, а зачем мы на содержания этих людей такие деньги даём, если сами гроши получаем.
Если даже это глобальная сказка, но вера в нее помогает жить сотням миллионов людей, то полезность ее очевидна. можно воспринимать ее как протопсихологию, в которой людям предлагают способ гармонизации своей жизни с помощью неких протопсихотехник.
Андрей Киреев
Azamat Turaev Да, вы правы. Это бальзам на душу.
это не ложь, это-опиум для народа)
Понятно что ложь это литературный перс
Gulzat Raimbekova