Религия, вера

К какой национальности благоволит Бог?

Friken Holy
«во всяком народе ...поступающий по правде приятен Ему» - ---вот Вам и Новая национальность ;) Из всех народов!
Михаил Безлепкин
Лучший ответ
В деле спасения для Бога «нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» Кол. 3:11. «Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» Рим. 10:11-13
Еврей и Страна Израэль имеют совсем другой смысл, чем многие себе представляют. Еврей - произошло от слова "эвэр "- что означает "вне"-люди живущие вне законов этого мира - а народ Израиль произошло от двух слов - "исра" - что означает "направление" или "направленное действие" - и "Эль" - от "Элоким"-имя Творца, что означает "Всесильный". Еврей и Израэль - это внутренняя суть человека, стремящегося познать Творца, но не национальность. Когда-то, в древности, все евреи были каббалистами, сейчас остались только ритуалы, а настоящих знающих и стремящихся "познать Творца всем сердцем и разумением своим" не очень много. Творец действительно обращается только к тем, кто обращается к Нему - кто стремится найти и понять эту связь и смысл и причину сотворения нас. Удачи)))
Любовь Спицына
к национальности добрых людей
Friken Holy А где такая национальность живёт?
ко всем
Ну смотря какой бог.. .
Если Вы имеете ввиду христианского бога Иегову.. . то очевидно, что он благоволит народу Израиля (то есть евреям).
Friken Holy А что думаете по поводу Библейского текста в дополнении?
Хм.. . Какой Бог - к такой и национальности.. . Известны скандинавские Боги, Боги индейцев майя.. . У негров Боги свои.. . Ассортимент Богов - широк, каждый благоволит к своим.. . :-)
К той, что больше Богу отдаёт, а себе меньше оставляет.
к японской
"Бог нелицеприятен... " это и отвечает на твой вопрос
"благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его. "(Псалтирь 147:11)