Религия, вера
Есть ли смысл преподавать в школах недоказанное? Существование Бога, к примеру
Категорически нет!
нечего детям голову чушью забивать
*-*-*-*-* *-*-*-*-*
Можно подумать что голову ни чем не забили? Да ее так забили всем что потребуется еще 1000 лет чтобы прочистить. Она у всех забита- сексом, наркотиками, войнами, долларами.
Нет смысла в школах преподнести НЕДОКАЗАННОЕ как якобы НАУЧНО доказанное знание.
Я о гипотезе Дарвина.
Нет.
Особенно в светском государстве.
Да я помню у сына в первом классе учительницу верующую. Она всегда им говорила, придете домой, выкиньте телевизор. Для маленького ребенка это шок был
"смысл" и "вера" - это несовместимые понятия
А вам ни кто не преподает существование Бога. Ознакамливают с верой Русского народа, сильно повлиявшей на всю историю и культуру. То что не хотите вы, не значит что не хотят другие
Светлана Русецкая
1."ознакамливают " нет такого слова в русском языке,
2. почему слово - русского - в середине предложения написали с заглавной буквы ?
3. почему вдруг НИ КТО пишете раздельно ?
вы что же, и в школе никогда не учились ?
позор вам..
Любанька Снегирева
Насчёт никто, действительно, громко сказано. Полпроцента где-откопалось бы. Когда-то в младших классах моему ребёнку хотели поставить этот предмет. Но, хоть хватило ума родителей спросить, что они об этом думают. В нашем классе только двое пожелали своему чаду это курс. Из 26.
В остальных классах ещё меньше.
Одним словом, опираясь на общественное мнение, идея принята не была.
Это притом, что атеистическим мой социум не назовёшь, местная церковь не пустует, и попы не последний кусок доедают.
Просто мои односельчане разумно решили, что воскресной школы для этого хватит с головой, а в общеобразовательной религии делать нечего.
В остальных классах ещё меньше.
Электричество тоже не доказано.
А его действие - очевидно и только маленьки дети пытаются его попробовать, что бы убедиться...
Виктория Горбалюк
электричество не доказано? Если бы электричество не было доказано, то не было бы столько проводки и приспособлений.
Существование Бога доказано сто миллионов раз в сто миллионной степени - просто Вы не принимаете доказательств
Сергей Воронов
хотя бы один раз докажите
Зомбирование с детских лет. Лучше бы учили детей жить по совести.
Маргарита Колбунова
а что такое совесть Вы знаете?
Неизвестно Неизвестно
Крещение - это смерть в старом роде и рождение уже как христианина. В этом смысле все крещённые - зомби.
Жанат Нурымбетова
в школе формируется будущее сознание детей, учат жизни в матрице-зомбируют.
А здесь два варианта:
1. Или неразумная глина сама взяла,
да и претворилась в человека.
2. Или Высший Разум взял глину
и сотворил из нее человека.
Какой вариант более фантастичен?
И что преподают в школе?
Анекдот:
Наука достигла уже огромных высот.
Собрались ученые и решили,
что Бог уже не нужен.
Послали к Нему гонца.
Тот явился к Богу и сказал:
"Боженька. Мы уже стали умные
и взрослые. Можем обойтись без тебя.
Мы уже творим все, что Ты творил."
Бог ответил:
"Хорошо. Сотворите-ка человека."
"Да без проблем, - ответил гонец ученый.
Наклонился и взял в руку кусок глины.
"Это Моя глина. Из своей глины сотвори."
1. Или неразумная глина сама взяла,
да и претворилась в человека.
2. Или Высший Разум взял глину
и сотворил из нее человека.
Какой вариант более фантастичен?
И что преподают в школе?
Анекдот:
Наука достигла уже огромных высот.
Собрались ученые и решили,
что Бог уже не нужен.
Послали к Нему гонца.
Тот явился к Богу и сказал:
"Боженька. Мы уже стали умные
и взрослые. Можем обойтись без тебя.
Мы уже творим все, что Ты творил."
Бог ответил:
"Хорошо. Сотворите-ка человека."
Наклонился и взял в руку кусок глины.
Недосказанного очень много)) Но с богом не недосказанное, а банально выдуманное)
Ойц, а почему таки - нет?
Кому интересно - пусть выслушают мнений от профессионалов.
В науке очень много недоказанного, но этому учат в школах и даже в унивеситетах. В школе формируется будущее сознание детей, учат жизни в матрице-зомбируют.
Виктория Горбалюк
понеслась...
нужно, если преподающий точно знает предмет.
Существование Бога даже в церкви не рекомендуется преподавать. А то придет кто-нибудь и поверит еще
Те родители, что считают что это нужно их детям, пусть катятся в воскресные школы. Специализированное место для этого. А в общеобразовательных школах светского гос-ва религии делать нечего. Нечего забивать мозг детям всякой ерундой у которых потом начинаются кошмары про ад, или наблюдается неадекватное поведение и разговоры о смерти.
*-*-*-*-* *-*-*-*-*
Вы лучше снимите розовые очки и посмотрите на мир реально. Разговоры о смерти не от религии, а на сайтах полно. Даже специальные группы созданы где обучают этому. А религия наоборот учит все это отвергать. Ваша современность и вседозволенность и губит детей
Я был бы не против таких уроков, интересно было бы послушать.
Мы живем в эпоху экспериментальной науки если утверждение не доказано эксперементально то утверждение признается ненаучным. Приведите пример эксперимента доказывающий существование эволюции. Такого эксперимента не существует.