В 21 веке, любые процессы и явления можно объяснить наукой
Нет ничего, что указывало бы на существование богов
Просто людям трудно понять и осознать, что мир фундаментально случаен
Религия, вера
Смысл праздновать Рождество если существование бога не доказано? И даже нет никаких предпосылок к этом
ну это детали...)) надо ж людям хоть иногда что-то праздновать... обычай...
Кому не доказано, тому нет смысла. А мы познали Бога, для нас это радость, что Христос пришёл в этот мир!
Свобода совести, свобода вероисповедания: каждый человек имеет право на любую точку зрения, каждый человек имеет право исповедовать любую религию... тема исчерпана: верующие имеют право праздновать Рождество, для них смысл ЕСТЬ.
не хошь - не празднуй, ты за себя думай, а не за других
Так и существование Деда Мороза не доказано, а Новый год почему-то празднуем.
Вот в этом-то и смысл, ибо сказано Тертуллианом : "Верую, ибо абсурдно".
А что? Доказано разве обратное? Кстати, доказательств существования Бога есть много... надо тока поискать их... можно даже и в инете их найти. Попробуй. А таких мессий как ты в истории человечества много было. Тока вот беда - человечество это как-то не запомнило их имена. И пральна сделало.
- религия бред и фольклор, к тому же плагиат...
- библейного бога нет, но есть его деструктивный эгрегор и люди верят в него и поклоняются ему...
- реальное существование Иисуса, не упоминается ни в едином реальном документе его времени, то есть это скорее всего, максимум - собирательный образ...
- мир далеко не случаен и это уже поняли сами учёные, то есть без контроля и управления из вне процесса эволюции не могло быть по определению...
- бог, он же Творец Единый, имеет место быть, но он не имеет ничего общего, ни с религией, ни с теми вариантами, что дают писания и учения...
в 21 веке наука об'яснит природу электричества?, например.
Если ты глуп и не признаёшь Бога, то давай свои версии кидай)))
Если в голове хаос, то "мир фундаментально случаен". Логично...
кому нужны научные изыскания может и нет смысла.
вообще то рождество это праздник рождения Иисуса, конкректной исторической личности, а не Отца, существование которого нельзя научно ни доказать ни опровергнуть.
А вы сначала докажите, что бога нет. Еще никому этого не удавалось сделать.
Аллаху Акбар Обясните мне наукой...
Тебе нужно прям факты дать чтоб ты за кого-то отметил и порадовался?