Религия, вера

Нельзя отрицать то, что не доказано. Существование Бога не доказано, значит не требует опровержения.

Olga ******
Но нельзя и принимать это как истину!
Munojat Sulaymanova
Лучший ответ
У Бога - идеальное алиби от любых доказательств Его присутствия или отсутствия.
Совершенно верно! Не требует! Но почему тогда столько злобного лая, воя, рева, крика и шипения, истраченного на доказательства отсутствия того, чего и так нет! Значит что-то здесь не так? ! Смешно выглядит человек, бегающий теплым летним днем, по цветочной поляне, с пеной у рта доказывающий, что нет на ней сейчас ни снега, ни мороза! Ведь всем и так понятно, что нет! С отрицанием Бога атеистами, все выглядит именно так, но с поправками! Пьяные, не ощущающие холода (пока) люди, бегают по зимней и заснеженной поляне, для убедительности раздевшись, доказывают что сейчас лето и тепло, тыкая пальцем на воображаемые цветы, бабочек и поющих птиц! А это уже бред от "белой" горячки!
Существование Бога не доказано, значит не факт и можно опровергать.
Другой бы спорил, я - не стану! Особенно о том, что существование бога не доказано! :)
Jasur Xo'jamurotov
Ну до тех пор пока ты опираясь на недоказанное не начинаешь вымогать деньги из бюджета РФ. В который я например налоги плачу. И если ты претендуешь на средства что бы содержать Храм Христа Спасителя изволь мне спасителя предъявить - или хрен те а не бабки.
Виктор Z
Не доказано совсем обратное-Его не существование.
но мысль очень умная я за