Религия, вера

А в такую сказку верите?

Жили были железные опилки. Они верили в магнит, но всякие другие опилки над ними смеялись! - Чем вы докажете существование магнита? - Ну он везде! отвечали железные опилки. Но над ними ещё сильней смеялись. - Мы его чувствуем! говорили опилки, но их голос тонул в хохоте разных деревянных и пластиковых опилок. Попадались ещё свинцовые и бронзовые опилки. Они были очень важные и говорили только веские аргументы, не то, что всякие там деревяшки! - Магнит - это бред! Мы тоже из металла, но но никакого магнита не чувствуем! А ну попробуйте примагнитить нас, если у вас получится - мы уверуем! Дело в том, что в Опилочной стране встречались ещё ферромагнитные опилки. О! Они умели притягивать некоторые железные опилки! И даже создавали небольшие комочки из них. Так вот, наши бронзовые друзья испытали всех этих шарлатанов на магнитах и в пух и прах разбили их магнетизм! Но многие железные опилки всё равно попадали под их влияние, невзирая на всю абсурдность их магнетизма!. Самое смешное происходило, когда две ферромагнитные опилки, каждая со своим шлейфом железных опилок, встречались! Ой! Что тогда происходило! Эти ферромагнитики ненавидели друг друга и отталкивались отчаянно! А железные опилки вставали то на сторону одной, то на сторону другой! Некоторые, даже многие из них, размагничивались вовсе и больше ни к кому не притягивались. Но они были несчастнее всех. Деревянными они не могли всё равно стать, а железными их никто уже не признавал... И становились они злыми и ржавыми..
Верите в такую сказку? Тогда продолжение следует.))
Наталья Шляхта
Вот ещё великолепная сказка.
"Приведу пример – компьютерщики, как Вы, возможно, знаете, делятся на две большие группы – биллистов и абиллистов. Биллисты верят, что операционная система Microsoft Windows создана великим Биллом Гейтсом и соработниками его, ибо искусство их весьма велико. Сего ради биллисты считают обязательным платить Биллу Гейтсу и соработникам за лицензионные копии. Абиллисты, напротив, указывают на явный факт эволюции Windows и выдвигают правдоподобное предположение, что Windows возникла в результате глюков в первичном DOS’е, а затем постоянно менялась в результате случайных сбоев. Удачные версии копировались пользователями, неудачные выходили из употребления – так, постепенно, через известные нам ископаемые формы, мы пришли к Windows 8. Глупые же суеверия относительно Билла Гейтса, который сидит на вершине Майкрософта и оттуда поражает громами и молниями тех, кто не платит ему за лицензию, унизительны для разумного человека и, очевидно, выдуманы жрецами Майкрософта, чтобы собирать деньги за “лицензии” с простаков-биллистов.

Как биллисты, так и абиллисты могут одинаково хорошо разбираться в работе самой системы и решать возникающие в ней технические проблемы. Абиллисты могут указать на то, что даже разобрав систему по косточкам, мы не найдем там ни легендарного Билла Гейтса, ни соработников его. На что биллисты обычно возражают, что Билл Гейтс не является ни элементом интефейса, ни утилитой, ни даже ядром операционной системы – он является ее создателем.

Бог не является одним из элементов мироздания, тем более, одним из его материальных элементов – Он является Его Творцом. Поэтому говорить о “гипотезе Бога” было бы, неточным и сбивающим с толка употреблением слова “гипотеза”". Сергей Худиев.
Дмитрий Карпов
Лучший ответ
Наталья Шляхта Правда, великолепная! Спасибо. Это вы?
а как же, потом пришли Земля, огонь
вода и воздух и поставили всех на места
с тех пор и стоят опилки разве что
Страшил, у которых совсем нет мозгов
а они только и рады пусть даже и опилкам
По щучьему велению... по моему хотению.
А алюминиевые отталкиваются от магнита, все благородные металлы не притягиваются, притягиваются "чёрные " металлы.)))) А в эту сказку вы верите?)))))
Наталья Шляхта О них в другой главе рассказывается!)) Конечно верю! Я во всякие опилки верю )))
хорошие опилки
в твоей голове
Тодрик Лев
Самые великие шарлатаны-в науке, они превзошли даже фанатичных религиозников.
Неплохо, сами сочинили?)
Маша Кобзарь
Наталья Шляхта Мои дети любят сказки)
Да.
Aruzhan Iskakova
Нет.
Лучше быть деревянным, чем ржавым и злым.