Религия, вера

Можно много упрекать верующих,что они типа в сказки верят.Но ведь есть,-есть во многих желание познать Бога,-

Скорее, есть желание не познать Бога, а узнать есть он или нет, и если есть, то какой он! ?
Лучше сперва искать истинных знаний, когда они будут найдены и получены в полной мере, вы познаете и Бога. Если он, конечно, есть.. . Или Богов.. .
Главное, не принимать НА ВЕРУ ложных учений, иначе можно не Бога познать, а очередную чушь.
Ulan Dj
Лучший ответ
Анна Кузьмичева А где их искать-то...Вот ведь в чем проблема.Многие ищут не там.
Заложено, но не в каждом. Не надо всех измерять своей меркой. За всех говорить неправильно. Жаль, что вы этого не понимаете.
Те, в ком заложено (назовем это так, по вашему) , те идут в веру, в церковь. В кон этого нет - остаются теми, кем были. Вот и все.
Неспроста. А ещё в человеке заложены сотни болезней.
Стоит ли лечить их???))
Анна Кузьмичева Аналогия не очень.Я говорю о духовности.
У меня таких странных желаний нет.
так ведь у каждой палки-два конца
не предлагайте бога, как проститутку всем подряд, не ищите в иных -свои пороки и никто вам ничего не скажет.
Это присказка не сказка, сказка будет впереди. Люди распрощались со сказками. а это они поспешили. Многие фантасты и сказочники писали сказки. а через много столетий они становились реальностью, потому что они видели будущее. Даже самолет и подлодка были сказкой.
Юлия Войтенко
да лишь бы на здоровье))))))))))
Юрий Жуков
никакого такого глупого желания в человеке не заложено. заложено желание верить в сказку. это называется "инфантилизм".

Алсо познать бога (в библейском смысле) - диковинное извращение.
Мышаня Махно
а что такое сказки? сказки то что врачи отказались 12 лет назад- сказав что у вас детей больш ене будет, а после службы в храме у чудотворной иконы -вот уже 4 месяца беременность? ну сказки так сказки
Человек хочет познать только себя, и божество тут представляет интерес лишь постольку поскольку человек убеждён будто является его частью.
В человеке это заложено, открыть бога в себе
Бог всех наделил способностью познать Его. В каждом человеке есть дух, который способен принять божественный дух, тогда познание идет на субъективном уровне. Многие думают, что упражняя свой ум можно узнать Бога. Можно почерпнуть какие-то знания о Боге, но не знание самого Бога. Даже из вопросов и ответов неверующих видно, что они читают Библию, но у них нет веры . Познание Бога - это путь - вера, знание, осознание.
Желаемоё могёт отличаться от действительного.
Хто ж вам мешаёт поЗНАВАТЬ? - поЗНАВАЙТЁ :-)
Человек создан с желанием поклоняться Богу и познавать его. Но у каждого есть свобода выбора кому и чему поклоняться.. .
Иеремия 10:23 "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. "
Виктор ***
Привет! На самом деле, в человеке заложено желание узнавать больше о Боге, потому что он наш Творец (Бытие 1:26).
И Бог хочет чтобы человек мог приближаться к нему всю свою жизнь. Мы были так сотворены. ( Экклезиаст 3:11)
Поэтому приближаясь к Богу, человек удовлетворяет свои духовные потребности.