Религия, вера

Познать Бога не в состоянии никто, это понятно, но если мы слышим чьи-то слова, что они познали, можно ли им верить?

Я думаю их обманули самих скорее всего, верить им необязательно, они даже сами могут в свои заблуждения верить, н присоединяться к ним в вере, я думаю не стоит ничуть, эт так орудуют бесы, демоны, да кто угодно одним словом, но только не Творец. Познать его конечно нужно, но люди забывают, что нужно иметь при этом самим: 1) Оставить внутренние разногласия, а многие этим только и живут. 2) Набрать как можно больше положительной энергии, а у многих в душе одна чернота; дальше можно не продолжать, с этим люди и близко не познают Творца, ни находятся в руках Дьявола.
углубиться в себя, я же говорю. бог - в тебе и в каждом.
Е С
Лучший ответ
Лечить надо : верить нет
врут и не краснеют
Алишер Косимов
Невозможно понять непознаваемое.
Оксана Петрова
Познать Бога может только тот, кому Бог захочет открыться, это называется Откровением.
Конечно есть фальшивые проповедники славы Божьей, отличить их просто, делают они это ради собственной наживы, славы, богатства.
На своем уровне возможно, но не в абсолюте.
Игорь Семенов
Познать Бога возможно при определенном условии. О нем в Библии сказано: "Если... сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра" (Притчи 2:1—4).
Смиренный человек, который именно так и поступает, обязательно обретет познание о Боге.
У вас должны быть свои взаимоотношения с Богом Отцом и Творцом и это всецело будут ваши отношения, причем тут другие люди и что они говорят, каждый говорит лишь о себе и сугубо О СВОЕМ ОПЫТЕ...даже ведь и у каждого ребенка в семье сугубо свои отношения с родителем...почему с Богом что то не так? И при чем еще у каждого человека свой уровень развития и свой уровень взаимоотношений и Бог не может младшему ребенку дать более того что тот может вынести...
Елизавета Сударикова Я не завожу сомнительные знакомства, нет у меня сомнительных связей, не общаюсь с людьми, но кроме этого сайта Вопрос- Ответы, с незнакомцами, и так далее. Бог как раз из этой категории.
Андрей Гриднев Ну это ваше право пользуйтесь им...что мне еще сказать...)
Конечно все что делает Творец человек не в силах познать , но то что дано человеку разобраться можно иначе какой смысл в том что не поддается пониманию. В Послании Бога все логически объясняется и именно так и должно быть. Человек просто не хочет осознавать это и принимать , хотя на этих законах и принципах существует вся Вселенная!
В Библии написано: «Мои дорогие, не верьте каждому, кто говорит, что его учение вдохновлено свыше. Проверяйте, от Бога ли учения, потому что в мире появилось много лжепророков. Узнать, что учение от Бога, можно так: учение, которое признаёт, что Иисус Христос пришёл на землю в человеческом теле,- от Бога».
Танюшка Кузьминкина Глупейший критерий. Откуда вы его взяли?

.. СИ, мормоны, адвентисты и другие течения именующие себя христианскими - это признают. И я завтра могу придумать еще 15-20 таких учений, признающих это.. Стало быть - они все будут от Бога.. )
Познать Бога можно и нужно. Библия призывает: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам... ".
Мы можем разговаривать с Богом, когда часто обращаемся к нему в молитвах. В свою очередь, мы слышим голос Бога, регулярно читая его Слово и размышляя над ним.
Так мы больше узнаем о нашем Создателе и развиваем с ним крепкую дружбу.
зачем познавать программиста?