Религия, вера

Вы знаете, во что нужно верить, чтобы познать Бога в своей реальной жизни?

И, как определить, познали ли вы Бога, или, до сих пор идолу поклоняетесь, если считаете себя верующими людьми?
Ана Кабылева
Наверное в то, что Иисус был распят на столбе.
Татьяна Шигаева
Лучший ответ
Ана Кабылева Какую эффективную пользу даёт, вам лично, это знание?
Маржан Шпекбаева Он на кресте был распят. Это исторический факт - у римлян распятие на кресте применялся как самый страшный тип казни людей..

20. и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Послание к Колоссянам 1:20)

14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:14)
В Писания и изучать их под должным руководством.
"Верить" и "познавать" - понятия взаимоисключающие.
Поал Коррол
Вам рецепт рассказать? На брудершафт с Ним выпить не выйдет, а вот ощутить присутствие - вполне.
Ирина Ушакова
Нужно верить в Него, а хочешь не хочешь познаешь со временем
Love))))
Ирина Рудая
Не знаю того, чего не знаю.
Знаю лишь то, что знаю.
Посему верю в то, что Он спасёт.
ымхо. 99%
Ирина Финк
Иоанна 20:
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
!александр !
Чтобы познать Бога в реальной жизни, нужно верить самому в то, что тем ли путем вы идете к Богу- Матфея 7:13,14;Иоанна 14:6; А в этом вам помогут две книги: Библия 17:3. Осия 6:3 и книга "природа -Римлянам 1:20 (творение Бога--Откровение 4:11).И, конечно, общение с Богом- молитва
В Аллаха который транцендентый и не постижим. От Него может исходить лишь руководство (Коран). У корана дискурс не тождества Аллаха с любой частью творения.
У любых других дискурс тождества малого Великому. (путь обожение или нирваны).
Исключение Иудаизм. Но у него косяк толмудства. (фарисеи).
Dashunya ***
всегда человек должен знать, что этот мир создано Богом, только ради испытания. испытать добром и злом. мы люди много чего не увидим, Мы не видим реальность, Мы не видим ангелах, Мы не видим Бога. этот Земля создана только ради испытаний. поэтому Бог скрыл от нас много чего с наших глаз, чтобы испытат нас. Но дал знать посредством писаний, книгах. Он дал нам знает что после смерти мы возвратимся обратно к нему. пророк Мухаммад (мир ему) сказал: когда приходит Ангел смерти К какому нибудь из вас, в это время Бог убирает завис с его глаза, которые ему мешал всё это время видит скрытую. ему не было дозволено видеть это он видит ангела смерти, он видит его Своими глазами, ангел вырывает душу из человека. также Бог разрешил тело смотреть на душу когда Ангелы поднимают его. и Действительно это так. если вы знаете? человек когда умирает Его глаза к Вверх смотреть.
Ариентир библия. Именно читая и размышляя о том, что там написанно, и тогда можно увидеть как ты сам поклоняшся правильно или нет, что не так делаешь, все это можно узнать читая библию.