Религия, вера

Что нужно познавать, чтобы познать Бога?

Милость Его к вам
Александр Иванович Шадров
Лучший ответ
1. исполнять заповеди
2. изучать учение
Без Его дозволения все бесполезно.
Салтанат Джумаева Ответь на вопрос или не болтай чушь
Реальность.
Полина Мудрова
И ето тоже надо включить в познание!
Кропанев Тима
«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам».

«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
«Ибо все вы – сыны света»
«Царствие Божие внутри вас есть»

https://www.youtube.com/watch?v=Jk8dxiYLAS8
через Его творения, можно познать Творца
Любовь Рябова
Любовь Рябова я не поп, чтобы мне верить. Ищите сами ответ на свой вопрос. Я высказал только свое мнение.
Творец познается через творения (Римлянам 1:20), и Его слово данное людям - Библию (Иоанна 17:17).
Сначала-теория (Писание), а потом всю жизнь-практика.
Практика жизни во Христе.
И все равно до конца не познаешь.
А что вы можете узнать о Боге, наблюдая за нашей Вселенной? Небеса свидетельствуют о силе Бога. Последние научные исследования говорят о том, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением! Когда вы в следующий раз будете смотреть на ночное небо, задумайтесь: «Кто источник энергии, благодаря которой возможно расширение и ускорение Вселенной?» Библия говорит, что у Творца «изобилие... мощи [или энергии]» (Исаия 40:26). Божьи творения свидетельствуют о том, что он Всемогущий — Тот, кто «велик силой» (Иов 37:23).
Апостол Павел написал: «Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рим. 1:20).
Сергей
Салтанат Джумаева Бог - это нечто мощное, обладающие силой и энергией?
СИ этого никогда не понять.
Mariya Kudaiberdieva
Салтанат Джумаева Не понимай, жалко что ли.
Чтобы познать Бога нужно вкушать Слово, которое он дал нам. Слово Божие содержится в Библии.
Есть хорошая книжка Ошо, как он познавал бога.
Очень интересно.
Салтанат Джумаева Он ничего не познал, он аферист и ботун.
Наука только тем и занимается, что познаёт Бога.

Более ведь, узнавать нечего.

Религия в отличии, блеет об идолах и им поклоняется, именно по причине, что ЗНАТЬ Бога не желает.

Знание исключает всякую веру. Ведь либо человек знает, либо верит в чушь собачью.