Религия, вера

Вопрос к верующим. Разрешена ли интимная близость между близкими родственниками, а также рождение общих детей.

M*
Madina *:)*
Нет! Без комментариев. В Библии об этом открытым текстом написано, и называется развратом.
Елена Дедкова(Ташенова)
Лучший ответ
Абрам со своей сестрой Сарой дитя настругали, правда, по началу её не раз к царям различным подкладывал.))))
Дети Адама и Евы друг друга пользовали и мамку с папкой. ))
Viki Viki
Во всех мировых религиях инцест, т. е. скрещивание между родственниками запрещён.
Кокосик ))
Ваня Шешуков Это вопрос скорей медицинский чем судебный иначе неверно истолковывается. Осуждает Библия только брак между родителями и детьми. То что делали праведники еще не говорило о том что это узаконено Богом, а скорей наоборот было терпимо Им, до некоторой поры и потом любые поступки ведут к непременным последствиям и Библия это раскрывает наиболее полно.
Александр Горяйнов Абрам со своей сестрой Сарой дитя настругали, правда, по началу её не раз к царям различным подкладывал.))))
Нет
Эдуард Ишметов
Madina *:)* От кого родились внуки Адама и Евы?
Нет конечно Такие дети будут больные и вымрут
Хамло Грубиянович не надо фантазий. да, доля уродств несколько выше, но уже на кузенах - никакой разницы. А еще в прошлом рожали часто, отбор работал, процент больных никого не беспокоил.
Преступление признается только в рамках закона и когда нет закона то нет преступления. Брак между братом и сестрой был признан нарушающий геном человека-вопрос о наследственности. НО БИБЛИЯ ОСУЖДАЕТ БЛИЗКОЕ СОИТИЕ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ.
Это вопрос скорей медицинский чем судебный иначе неверно истолковывается. Осуждает Библия только брак между родителями и детьми. То что делали праведники еще не говорило о том что это узаконено Богом, а скорей наоборот было терпимо Им, до некоторой поры и потом любые поступки ведут к непременным последствиям и Библия это раскрывает наиболее полно
К сожалению, четких указаний в разных религиях существует масса. И все они противоположны друг другу. Лучше думать сердцем и умом, принять мудрость в решении и действовать согласно взглядов, взращенных этой мудростью.
Для христиан в Писании нет такого ограничения, однако в Ветхом Завете для евреев такой закон существовал. Медицина показывает, что такой брак пагубно сказывается на здоровье детей. Поэтому, христиане могут принять во внимание такой риск, когда принимают решение с кем вступать в брак.
Tatarin ***=- -=***
Madina *:)* а как же родители внуков Адама и Евы? Ведь все живы-здоровы до сих пор.
Хамло Грубиянович вообще-то медицина показывает, что дети кузенов такие же здоровые, как и остальные. В Англии как-то обследовали 1600 таких пар.