Религия, вера

Кто видел человека которого православная человека сделала хуже того чем он был?

Павел Ченцов
Я не видел и не увижу, потому что человека портит только сам человек
Nilyufari Mahsuddin
Лучший ответ
людей
Елена Романова
куда ещё хуже ?
Nigina Uzbechka
https://www.youtube.com/watch?v=O2HIND7twRk

"И действительно, что может быть несчастнее того учителя, ученики которого
тем только и спасаются, что не смотрят на его жизнь? Таким образом, мнимая честь этих
учителей обращается в величайшее для них осуждение, когда жизнь их такова, что
ученики их, подражая ей, совершенно развращаются.
“Говорят, и не делают”, говорит Он. И
всякий преступник закона достоин обвинения, а тем более тот, кто имеет власть учить.
Таковой заслуживает вдвое и втрое больше осуждения: во-первых, потому, что преступает
закон; во-вторых, потому, что, имея обязанность исправлять других, но сам хромая,
достоин большего наказания, по высоте своего положения; а в-третьих, потому, что он
сильнее увлекает других к пороку, так как нарушает закон, сам будучи учителем закона.
Действительно, когда
ученик видит порочных учителей, то делается хуже, их, потому что он не останавливается
на степени развращения своего учителя. Когда учитель добродушен, ученик подражает
ему; а когда он худ, то еще и превосходит его в том, потому что нет ничего легче, как
делаться худшим."
Леонид Хен
Человек сам себя превращает в то, чем он был до этого, если еще при этом он принял христианство или другую религию.
Денис Юдин
Правосланая человека сказала чукча про деньги
Но хуже, лучше кто судит?