Религия, вера
Почему наряду с Аллахом нельзя поклоняться другим богам?
Потому, что в Коране написано: "нет бога, кроме Аллаха! Поклоняйтесь Аллаху!"
потому что нет бога кроме Аллаха а Мухаммад пророк его да будет мир над ними обоими.
Костян ___
Это хорошо, что вы верите в Бога Создателя. А разве где нибудь в Коране написано, что Мухамед пророк?
Потому, что конкуренция никому не в радость.
таков символ веры ислама.
И нашим и вашим не прокатит. Определяйся.
West Sound Rin'go
Мекканские многобожники поклонялись наряду с Аллахом 359 другим богам, типа Хубаля, Аллат (дочери Аллаха), и т. д.
Нормы и принципы, и верования в разных религиях разные.
Аллах, если ты имеешь ввиду Бога Авраама (Ибрагима)? то тогда скажу, других и нет, поклоняющиеся другим богам поклоняются бесам, демонам.
Потому, что можешь прозреть и увидеть подмену понятий.
С Аллахом только деспоты поклоняются и получают от него все дозволенность и разрешения на любые действия, вплоть до Аллах Бабах, это Демон и только, прикидывается божком для несведущих.
потому что Аллах-арабское слово, по русски-Бог!
Другие боги-джины. в эзотерических учениях-эгрегоры! Поэтому в Коране говориться- Нет Бога, кроме Бога (то есть джины (эгрегоры) они хоть и имеют (так называемые) сверх способности (могут исцелять послушных рабов и тп) но поклоняться им не стоит))
Это можно рассмотреть на примере: Отец сделал своим детям замечательный подарок. Кого должны благодарить дети? Отца или соседа? Наша жизнь и всё что мы имеем - от Бога. Кого же нам благодарить? "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено." (Откровение 4:11)
Потому что аллах - тщеславный божок
Потому что нет других Богов, мусульмане не являются многобоженниками, каждый человек рождается мусульманином с верой в Единого Бога, только потом родители ребёнка делают из него многобоженника, и затем они верят в Богов в человеческом обличии, чего быть не может
West Sound Rin'go
Я не видел ни одного ребёнка, который бы знал о существовании Бога до того, как ему об этом рассказали родители или кто - то другой.
Валентина Козырев
Само слово мусульманин переводится как человек верующий в Единого Бога, Бог есть только один и человек по своей сущности рождается с верой в Бога, ибо человека создал Бог.
А потом ему говорят, что Богов много, и они типо люди, никто не даёт права выбора ребёнку, а если дать подростку почитать Коран и Библию, то он выберет Ислам
Не с аляхом, а с Господом и Спасом нашим, Иисусом Христом!
Он же есть наш истинный Бог! Свет от Света, Бог истинный от Бога истиннага, рожденного и сотворена единосущно Отцу Им же вся бывша!!!
Аминь!!!!
Слава Христу нашему!
Аминь!!!!
Слава Христу нашему!