Религия, вера

Почему тамплиеры, защищавшие гроб господень, поклонялись, как Богу, так и Дьяволу?

Мне кажется, это миф, а обвинения против тамплиеров были сфабрикованы. В средние века суд же быстро вершили по признательным показаниям, выбитым под давлением.
Ксения Сташкова
Лучший ответ
Альбина Гапарова щас следующий сделаю)
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан. 5:22,23

Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Исаия 42:8)

Откровение 5 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

Иоанн 13: 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Роман Ткачёв
Потому что... Господь и есть дьявол. Если вы про Христа, то он не был господом. Лишь духом святым. это для тупых гоев он господь.
J@nsay@ Jusupbekov@ А хде ето сказано
Татьяна Замотина С чего вы взяли что Господь это дьявол?
Зачем вы перепутали Христа и Духа Святого?
Потому, что это все может быть в одном лице.. только в разное время..
Jek@ Bennington
Никто никому не поклонялся, все искали наживы тока
Елена Топалова
Тамплиеры поклонялись Богу, и нигде не сказано что бы они поклонялись дьяволу.
Так откуда вы это взяли?
Ира Козырева
Томплиеры это масоны сатанисты. Ими вдохновлялся масон Наполеон и Гитлер который также был масоном. И невозможно поклоняться Богу и дьяволу. Этих ублюдков в конце концов повесили хотя говорят какая-то часть сбежала и основала орден черепов.
Тамплиеры это католический орден и они поклонялись только Богу, другое дело, что у них была ошибка в вероучении ведущаяся от католичества, но поклонялись только Богу.
A&
Aizhana <3
Что только не сделает Святая церковь, чтоб опорочить и прибрать себе бизнес тампла, хотя их подводы с серебром до сих пор не нашли.
Правда это характерно для всех человеков, если смотреть что сейчас деятся в бизнесе и как отжимают)
Олег Лушников
Анна Кузнецова можно называться как угодно но совершать дела дьявола и по плода узнает их, если это злые люди то это не ученики Христа, а враги которые замышляют против Сына Бога и его учеников.
Олег Лушников Подожди, Папа еще конкретно не покаялся за тамплиеров, хотя общее покаяние за все, что они Церковь Христова сделали в прежних веках, было)
они дочернее предприятие жидов совместное с язычниками римской империи и участвуют в заговоре против БОГА И ЕГО СЫНА-ХРИСТА. Бог создал человека по СВОЕМУ ОБРАЗУ чтобы человека сделать святым и праведным как Он Сам. Но в судьбу человека внедрился дьявол-змей-зверь который решил нарушит план БОГА ПО СОЗДАНИЮ БОГОЧЕЛОВЕКОМ ТОГДА ЕГО УЧАСТЬ БУДЕТ НИЗКОЙ- СЛУЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ И ПОТОМУ ОН ВЗБУНТОВАЛСЯ И РЕШИЛ СОВЕРШИТЬ ПЕРЕВОРОТ И ЧЕЛОВЕКА СЫНА БОГА подчинить себе и нарушить план БОГА.
Ира Козырева А причём тут жиды?
Земля-и для Бога и для Дьявола.