Почему когда высказываешь своё мнение верующему - это оскорбление чувств верующих, а когда выслушиваешь пропаганду церкви - это норма? Может, я считаю оскорбительным, если моего ребёнка учителя в школе будут наставлять на такой вот "правильный" путь?
Помню, ко мне самому в школу приходили и рассказывали про то, что Земле несколько тысяч лет и останки древних животных - фейк. Даже мои публикации на научных конференциях в ВУЗе редактировали, чтобы не было моего чёткого мнения по поводу религии, переиначивая всё на неоднозначности.
Религия, вера
Оскорбление чувств верующих и наоборот
тут понимаешь какая штука...
мы, атеисты - здравые главою люди. нас не может оскорбить бред скорбных главою верующих. ну примерно как не обижаются на собачонку, которая тявкает. или как не обижаются на шизофреника.
а вот с верующими - тут сложнее. у них система ценностей искажена до обезображенности. поэтому любое трезвое высказывание атеиста воспринимается в штыки (они же верят по своей собственной хотелке, а ты эту "хотелку" у них отнимаешь...)
Irina Punina-Князева
Бред! Многие ученые---верующие люди. Сюда же относятся и Энштейн, и Ньютон, и Мендель. Скажете, что все они "скорбные головой"?!
любая религия..
:)
оскорбление чувст атеиста
не говоря о мозге
:)
оскорбление чувст атеиста
не говоря о мозге
Asem Turzhanova
Мозг и атеист - понятия совместимые?
Потому, что страна глубоко погрузилась в мракобесие.
Господи... Ну вот что вас повестка в суд прмходила?) Кого посадили за высказывание мнения верующему?) Покажите такого)
Светлана Махова
Это не спам)
Из экспертного заключения, которое легло в основу приговора, следует, что Соколовский совершил преступление, «отрицая существование бога»
https://meduza .io/feature/2017/05/11/prigovor-ruslanu-sokolovskomu-za-lovlyu-pokemonov-v-hrame-glavnoe - как вам такое?)
"совершил преступление, «отрицая существование бога»"
Есть некоторые интересные моменты тут:
https://meduza .io/feature/2016/09/06/oskorblenie-chuvstv-veruyuschih
Краснов. "Он позволил себе написать "Бога нет", а Библию назвал "сборником еврейских сказок" ": https://life .ru/t/life66/1006444/sokolovskii_--_nie_piervyi_piat_istorii_oskorblieniia_chuvstv_vieruiushchikh
"допустил высказывания, носящие оскорбительный характер, в отношении православного христианства, унизив тем самым чувства верующих"
Есть некоторые интересные моменты тут:
Светлана Махова
Если принимаются меры против таких, должны быть и меры против верующих, которые говорят и "Бог есть", и всё остальное.
Повестка не приходила. Но, может, я хочу чувствовать себя равноправно с верующими и свободно высказывать ВСЁ, что думаю?
Ст. 148 УК РФ принята сатанистами, которые против Завета Христа, - "Возлюби врага своего, как самого себя!" Тот кто внёс это в УК РФ это противники верующих, но они под прикрытием бесов, как и Христианка местная, которая уже оскорбляет неверующего. Вот они сатанисты на наших глазах.
Вера, это как нация у каждого своя. Человек, который попирает чувства и веру другого человека, в следующей жизни родится в той стране и в той вере, которую он попирал. Таков закон Мироздания и называется он закон Возврата. Это надо знать и помнить. Примеров очень много, когда говорят, что вот я христианин, но мне нравится мусульманская вера. Моя знакомая поделилась со мной, что она выходит из церкви с чувством тяжести на Душе, а когда проходит мимо минарета, то в ее сердце появляется тоска и ей кажется, что мечеть -это что то для нее родное, да и мусульмане ей близки по-духу, возникает вопрос: Почему я родилась русской, а не мусульманкой. И таких вопросов я встречала много.
Светлана Махова
Думаю, можно объяснить это иначе. И если что-то ближе к вашему сердцу, возможно, это лишь потому, что вас больше влекут какие-то нюансы в той или иной религии.
Потому что иначе вы говорите сейчас, что все религии верны, все боги существуют.
Ну а про закон Возврата - если я не прав и такой закон есть, то в следующей жизни я не вспомню прошлую, как не помню прошлой сейчас. Следовательно, меня не обязательно будет распирать от атеизма в религиозном окружении.
чтобы считать что то оскорбительным для безбожников для начала надо признать что морально нравственные нормы абсолютны а не относительны в разных народах и культурах. а что касается возраста земли и останков то правильно делали что поправляли если это действительно так потому как ты своим неокрепшим мозгом понаписал вероятно разную чушь которую профессора за тебя исправляли чтобы не выглядеть идиотами. не дорос ты еще чтобы о религии рассуждать
1) сколько раз на вас подавали в суд за оскорбление религиозных чувств верующих, и каковы были вердикты суда.
2) пропаганда - норма. Можете сколько угодно вести пропаганду атеизма, но при этом никого не оскорбляя... Например блоггер Соколовский, сказал прекрасную фразу "Меня судят не за то что я отрицал Бога, а за то что я отрицал Его с помощью мата"...
3) Я не понял. Что вы считаете оскорбительным. Преподавание основ православной культуры? А преподавание литературы, истории, математики вас не оскорбляет?
4) Помню, ко мне самому в школу приходили и рассказывали про то, что Земле несколько тысяч лет и останки древних животных - фейк. - мне кажется это ваши слова в этом абзаце - фейк. По какому предмету простите? В рамках какой темы? Кто конкретно?
5) Даже мои публикации на научных конференциях в ВУЗе редактировали. - По какому предмету? Может они содержали какие то оскорбительные высказывания.? Или не имеющие отношения к предмету чепуху?
Светлана Махова
1) 0. Не надо быть судимым, чтобы высказывать мнение по теме.
2) Норма? Это хуже спама в интернете. А аналогичные высказывания атеистов в сторону верующих уже считаются оскорбительными. "Бог есть" - норма, "Бога нет" - и тебя уже матом кроют (или такого нет?).
3) Да, преподавание основ православной культуры считаю категорически неправильным. Математика, литература и прочие предметы говорят о фактах, как "2+2=4" или о фактах исторических. Если это учат как историю - ладно. Но без навязывания "истин".
4) Биология. Учитель была с приколом, раскрывала чакры на уроках, рассказывала, что человек не является результатом эволюции. Что за парни тогда пришли, сказать уж не могу. Организация "цунами", кажется. Во Львове.
5) Философия. Без оскорблений. Про религию в секции "Религия".
Согласен. Не хочу оскорблять всех верующих, но вот таких вот фриков реально много.... а государство и другие люди под них подстраиваются.

Светлана Махова
Да, я уже тоже ей прокомментировал это. Если даже они изначально не способны принять чужое мнение, пусть тогда так же, как и неверующие, просто молчат, когда кто-то говорит что-то, что идёт вразрез с их взглядами.
Татьяна Бондаренко
а это не ты их оскорбляешь - это они сами себя оскорбляют, только не понимают этого.
Еще одна история как я стал жертвой..)
я согласен с тобой. ты прав!
Не нужно было крестить Русь тогда. Не нужно было Христу идти на крест....
И тебе не следовало бы рождаться на этой планете... и твоей матери...