Библия — это по сути сборник древнееврейских мифов и былин. Нам, славянам, должно быть стыдно почитать еврейские сказки.
А вообще, не благодарное это дело — спорить с фанатиками. Их надо продолжать обманывать и использовать как послушное безропотное недумающее стадо баранов.
Религия, вера
Как вы определили что Библия написана Богом ?
вообщето в самой же библии сказана что единственный диктант Бога написан Моисеем но и он утерян.
Арсен Мириджанян
Моисей наверное ещё то сказочник.
Все что написано людьми продиктовал или Бог, или Сатана с дозволения Бога.
Арсен Мириджанян
Вам сейчас текст этот кто продиктовал?
Отношения с Богом - Оцом.
Арсен Мириджанян
Какие у вас отношения?
Библия воссияла в руках Моих. Я могу различать священные тексты от фантазий человеческих.
Бог
Арсен Мириджанян
Т. е. священные тексты написаны ещё и в перемешку с фантазией человеческой?
Дух Святой подсказал. Вижу логичность в ней. Вижу пророчества исполнялись. Христос подтвердил ее истинность.
безграмотно
Бог открыл.
Арсен Мириджанян
Или самовнушение?
Там так написано
Арсен Мириджанян
Написать можно что угодно. Как это проверить?
ЛЮДЬМИ НАПИСАНА ...НО ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО СО СЛОВ БОГА И СЫНА ЕГО.. ДА И ВООБЩЕ НА ЗЕМЛЕ ВСЁ НАПИСАНО ЛЮДЬМИ
Библия точна с научной точки зрения.
Многие научные факты открыты в 19-20 столетии, Библия давно их описывала.
Арсен Мириджанян
Это какие например?
Аня Лымарёва
Давай, давай. Мы ждем примеры
Почерк кривой. Как курица лапой. Так только он умеет
мозги им вырубили и заставили определенных людей Богами считать - а потом роботами управлять этими
библия не написана богом
Вова Романов
Кроме первых пяти книг Пятикнижие
Кто тебе это сказал? Библия написана людьми
Дмитрий Кипень
напечатана она и людям то продана, то беЗплатно дана))
Серафим Саровский и Лука Войно-Ясенецкий жили строго по Библии, и в результате, стали Святыми!!!
"Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (Второе послание Петра 1:20,21)
Дима Дима
Сразу видно, что Вас обманули "Свидетели Иеговы"!
Арсен Мириджанян
А какие там пророчества?
Mariya Kuznetsova
1 глава
а не кто и не говорил что она написана богом..
Библия написана не Богом, а под Его руководством, наблюдением. Бог для этой цели выбирал верных честных послушных служителей, которые отличались скромностью и смирением. Они писали Его мысли, законы, пророчества, также родословные и рассказы о жизни людей.
Арсен Мириджанян
Эти люди были безгрешны?
По информации, которая опередила открытия ученых на тысячи лет.
Арсен Мириджанян
Что за информация такая?
духом !
"ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. (2-е Тимофею 1:7)"
Арсен Мириджанян
Это называется самовнушение.
Библия называет себя «словом Бога», «не могущего лгать» (1 Фессалоникийцам 2:13; Титу 1:2)
Арсен Мириджанян
Мне нравятся слова-"Библия называет себя"
Дима Дима