Религия, вера

Когда уже я стану Святым, или это в принципе невозможно, а?

По слову нашего святого отца, Серафима Саровского, цель жизни христианина-стяжание благодати. Но Дух Святой только в чистом сосуде селится.
Ев
Евгений
Лучший ответ
Владимир Ворона Это я и сам знаю.
Когда захочешь
Рафаиль Валеев
После распятия.
Gafur Saburov
Надо совершить что то такое, святое. Страдания через муки пройти. И то, не факт.
Когда покаешься и умрешь мученической смертию...
Владимир Ворона А умирать обязательно?
Это описано у писателя, у которого отшельник сидел в пещере на берегу Нила. Имя писателя не помню.
Антоний Великий родился в Египте около 250 года от благородных и богатых родителей, воспитавших его в христианской вере. Восемнадцати лет он лишился своих родителей и остался один с сестрой, которая была на его попечении. Однажды он шел в церковь и размышлял о святых апостолах, как они оставили все, чтобы идти за Господом. Входит в храм и слышит евангельские слова: “Если хочешь быть совершенным, иди, продай имение твое и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на Небе, и иди вслед за Мной” (Мф. 19, 21). Эти слова поразили Антония, как бы сказаны были Господом лично ему. Вскоре после этого Антоний отказался от наследства после родителей в пользу бедных жителей своего селения, но недоумевал, на кого он оставит сестру. Озабоченный этой мыслью, он в другой раз входит в храм и слышит там опять как бы к нему обращенные слова Спасителя: “Не заботься о завтрашнем дне: завтрашний день сам будет заботиться о себе; довольно для каждого дня своей заботы” (Мф. 6, 34). Антоний поручил сестру известным ему христианским девственницам и оставил город и дом, чтобы жить уединенно и служить одному Господу.
Tatyana Shemyakina
Владимир Ворона Бедненький! Что они с тобою сделали !!!
Смотря что подразумевать под святостью. Если Вы хотите чтобы Вас причислили к лику святых, то это только после смерти и по решению РПЦ. Если же говорить о святости, как об отделении от мира, - то тут все только в Ваших руках.
Владимир Ворона Я под Святостью подразумеваю только СВЯТОСТЬ, а не ту чушь, что ты тут мелешь!
молись
Когда Вас вылечат.
Владимир Ворона А твою маму вылечили?
Смертный человек есть враг Богу и был от падения Адама и будет во веки веков пока не уступит он внушению Святого Духа и не отрешится от плотского человека и не станет святым через искупление Христа Господа и не станет как дитя кротким, смиренным, послушным, исполненным любви, желая покорится всему тому, что Господь пожелает необходимым возложить на него, покоряясь как дитя своему отцу (Мосия 3:19)
умри в муках. можно не каятся...
Чтобы стать святым надо изучать библию, применять все что в ней написанно и быть отделенным от мира что это такое знаете?
при жизни невозможно а потом зависит от того как помреш))
Владимир Ворона Не тупи, Денис!
Тебе надо проебать престол, проебать империю, проебать войну и красиво умереть перед этим покаявшись
Легко.

Убей, ограбь, насилуй, воруй.
Затем часть, притащи в храм и "покайся", пред служителями культа.
Далее продолжай бесчинствовать, но при этом, кормить попов не забывай.

После смерти - гарантировано канонизируют. Вопрос только, сколько в храм отдал.

Святость- посмертная оценка деятельности человека, на поприще религиозного культа.
Tatyana Shemyakina Да ну! Не можа быть!
чем больше мальчиков изнасилуешь, тем быстрее станешь