Религия, вера

Вы на полном серьезе верите, что на том свете встретите свою любимую бабушку и всех кого любили в жизни?

К вашему сведению даже солнце однажды умрет и наша галактика тоже. Так что все разговоры о загробной жизни на мой взгляд мягко говоря странны и нелепы. Или я не права?
Каждый волен верить во что хочет. Мне бы очень хотелось верить, что я еще встречусь с бабушкой и дедушкой, ведь я почти не успела с ними время провести.
Т*
Таничка ****
Лучший ответ
Дарья Заварухина увы, это невозможно.
Нет не права. Там даже можно встретить и свою любимую собаку. Но уродов и монстров разного уровня там тоже куча, так что отдохнуть не удастся.
Дарья Заварухина ну если это не выдумка, а научно доказанный факт-то я только за.
Я не имею мнения на этот счёт.
Жанна Милютина
Если вы все сами для себя решили, то зачем спрашиваете? Я верю, что встречу родственников.
Дарья Заварухина А я верю в зеленого марсианского бегемота, но от этого он реальностью увы не станет.
Аналогия с солнцем не совсем понятна. Людям просто хочется надеяться на хорошее, это естественно, так что пусть каждый верит во что хочет.
Kairat Mirashev
Запросто. Человек же больше вселенной. Человек личность имеющая душу - а вселенная "механизм".
Дарья Заварухина Душа это и есть человек, его мысли и эмоции. Пока он жив он душа, потом мрак и небытие.
На том свете мы не встретим никого. На земле будут воскрешение мертвых. Иоан. 5:28,29.
Вадим Гаров
Дарья Заварухина О, еще более странно и нелепо. Извините. Зомби апокалипсис это конечно круто, но...
кто во что верит
«Тот свет» Вы имеете ввиду небо?
В Библии предоставляется множество доказательств, которые дают понять человеку что происходит после смерти.
Например, Адам был сотворён из земной пыли и когда он умер, в библии говорится, что «в прах возвратишься» т. е. Адам перестал существовать, его просто не стало.
Божье слово утверждает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» Это означает что:
• утешение для потерявших близких (2Коринфянам 1:3,4)
• освобождение от панического страха перед смертью (Евреям 2:15)
• Реальная надежда вновь встретиться с дорогими сердцу людьми (Иоанна 5:28,29)
Если хотите я могу вам показать, почему можно доверять словам из этой Мудрой книги
Дарья Заварухина Извините, но я не считаю эту книгу мудрой. И потом, почему вы решили, что все что там написано истина и правда? Хотя, в какой то степени там есть что интересного и познавательно почитать, особенно в ветхом завете.

Мне нужны научные доказательства.