Религия, вера
Вы на полном серьезе верите, что на том свете встретите свою любимую бабушку и всех кого любили в жизни?
К вашему сведению даже солнце однажды умрет и наша галактика тоже. Так что все разговоры о загробной жизни на мой взгляд мягко говоря странны и нелепы. Или я не права?
Каждый волен верить во что хочет. Мне бы очень хотелось верить, что я еще встречусь с бабушкой и дедушкой, ведь я почти не успела с ними время провести.
Дарья Заварухина
увы, это невозможно.
Нет не права. Там даже можно встретить и свою любимую собаку. Но уродов и монстров разного уровня там тоже куча, так что отдохнуть не удастся.
Дарья Заварухина
ну если это не выдумка, а научно доказанный факт-то я только за.
Я не имею мнения на этот счёт.
Если вы все сами для себя решили, то зачем спрашиваете? Я верю, что встречу родственников.
Дарья Заварухина
А я верю в зеленого марсианского бегемота, но от этого он реальностью увы не станет.
Аналогия с солнцем не совсем понятна. Людям просто хочется надеяться на хорошее, это естественно, так что пусть каждый верит во что хочет.
Запросто. Человек же больше вселенной. Человек личность имеющая душу - а вселенная "механизм".
Дарья Заварухина
Душа это и есть человек, его мысли и эмоции. Пока он жив он душа, потом мрак и небытие.
На том свете мы не встретим никого. На земле будут воскрешение мертвых. Иоан. 5:28,29.
Дарья Заварухина
О, еще более странно и нелепо. Извините. Зомби апокалипсис это конечно круто, но...
кто во что верит
«Тот свет» Вы имеете ввиду небо?
В Библии предоставляется множество доказательств, которые дают понять человеку что происходит после смерти.
Например, Адам был сотворён из земной пыли и когда он умер, в библии говорится, что «в прах возвратишься» т. е. Адам перестал существовать, его просто не стало.
Божье слово утверждает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» Это означает что:
• утешение для потерявших близких (2Коринфянам 1:3,4)
• освобождение от панического страха перед смертью (Евреям 2:15)
• Реальная надежда вновь встретиться с дорогими сердцу людьми (Иоанна 5:28,29)
Если хотите я могу вам показать, почему можно доверять словам из этой Мудрой книги
Дарья Заварухина
Извините, но я не считаю эту книгу мудрой. И потом, почему вы решили, что все что там написано истина и правда? Хотя, в какой то степени там есть что интересного и познавательно почитать, особенно в ветхом завете.
Мне нужны научные доказательства.