Религия, вера

Для чего предназначена Религия, разделять народы и людей между собой, или все же сплачивать их?

Вы видите много сплоченных во едино? Только тех, кто принял одну и туже веру и мыслит шаблонно и узко, а другим, как они любят повторять приписанные Иисусу слова, "я принес вам меч", возможно он и не говорил такого, но этого уже не докажешь, подлинный меч принесли те, кто привил человечеству понятие веры в бога и его лживые заповеди, что бы посеять смуту и раздоры в народе.
Jasulan Sovet
Практика показывает . что разделять. Да и как иначе в вопросе. в котором невозможно объективно доказать правоту. Вера ведь не основывается на проверке. Каждый верит по своему. И разрешить возникающие споры о том. кто же ближе к истине. невозможно. каждый остается при своем.
Этим удобно пользоваться. что бы разделять людей. отделять "своих от чужих". Разделяй и властвуй
Ирина Яронова
Лучший ответ
Христианство-- чтоб сплачивать.
Веры в различных региональных божков (славянских, германских, индейских и пр. пр.) -- чтоб разделять.
Николай .
Jasulan Sovet Ерунда. Все это дело рук именно христианских божков, даже их мысли произносите и озвучиваете, что сомнений уже быть не может.
религии типа три педали... газ ..сцепление... тормоз... предназначены для управления автомобилем духовного роста людей
Света Сергеева
Если к нам пришли с мечом, то не удивляйтесь, что он у вас в жопе
Иван Егошин
Нет, друг, Бог не давал меча, чтоб разделить людей, но чтобы отделить честь от нечестия, правду от лжи и веру духовную от бездушной релиии! Веру дал людям Бог, а они создали религию! Бог оставил четкое руководство, одно для всех, но люди ударились в сверхмудрствования, исканию черной кошки в темной комнате и тем белее не правы, ибо ее там нет!
сплачивать в едином Боге
Дима Биненда
Контролировать и управлять...
При чем тут Земная жизнь, если стремления всех религий в загробной?
религия - это инструкция для жизни, а почему нет сплочения, так сотона не дремлет
Бог дал инструкцию -Библию, а все остальное от людей. Как они ею будут пользоваться все зависит от них. И люди показали что " БЕЗ БОГА НИ КУДА"
Jasulan Sovet я не согласен с вашим высказыванием ни в чем.