Религия, вера

Как по вашему для кого предназначена Религия, для какого класса людей и с каким интеллектуальным уровнем развития?

Религия зреет лишь в умах прихожан в пределах самой церкви, или там же в разговорах со священниками, или на исповеди. Так на эти темы в повседневной жизни нигде не говорят, даже нормальные люди обходят религиозные подоплёки стороной, потому что спорить на мифические темы было бы весьма сомнительно, доказательства нельзя выложить и предъявить. Но все же становятся профессорами некоторые, растолковывают Библию и вносят что то своё обязательно, этим и живет Религия?
Юра Бештенов
Для простых людей
Ксюша Шевченко
Лучший ответ
Это атеизм появился, а Религия всегда была у человека.
Предрасположенность к религиозной вере это не от уровня знаний а от врождённого приоритета к иррациональному в мировоззрении.
Майра Искакова
Обречены на религии неверующие Богу люди мира сего, суть религий - властность и лицемерие, безбожный мир и погряз в этом, любит такое...
Потому и пришел Христос взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ.
Читайте беседы Христа с религиозниками, Он провозгласил им "Горе вам" семь раз, но все равно не поверили Ему, искали убить и убили, это неизбежно для религий мира сего.
Избавление только во Христе, в покаянии.
Для баранов... ясно дело...
Ведь даже не скрывают, что пастыри (пастухи). Кому нужны пастухи? )
Yelena Chugay
Вера в какую-то греховность, в то что невидимое существо преследует людей за грехи, Эйфория от общения с невидимыми существами, всё это прямое указание на параноидальную шизофрению
Alex Rikov
"Атеизм есть догмат, а не наука. Атеизм есть вид догматического богословия и является предметом исследования истории религии".(А. Ф. Лосев, Диалектика мифа).

"Вера в объективную реальность, не зависящую от наших знаний о ней - не есть ли разновидность религиозной веры?" - Я.
для кого? для ищущих. остальные
религия - не камасутра, стесняться не нужно
Yaroslav Latyshev
Юра Бештенов Кома с утра хоть честно рассказывать и показывает значимость любви.
ищущего путь из этого мира
Сергей Афонин
Юра Бештенов А что здесь так плохо, а где то лучше, и лучше ли, смысл в этом поиске несведующему?
Вряд-ли. Это связи с другими мирами у верующих. Интеллект здесь не причём. Эмоции. Как проявление. И то, не всегда.
Для людей с iq ниже 50! :))
Самое основное свойство
человека стремление
познания Бога.
Максим Князев
для 7 класса
в 7 классе я и моя подруга верили в Бога
Юра Бештенов Но тут верят и взрослые люди, вот в чем дело.
Бог говорит о сатане: в неправедной торговле твоей ты погубил МУДРОСТЬ твою, множеством беззаконий украсил себя;
самое главное беззаконие это умалчивать и отрицать что Иисус Христос это Бог и что нет никакогоо другого Бога для разумных творений, не Бог Отец людям и злым духам не Бог а именно Тот Кого ненавидит и высмеивает мир. Спасает любого жителя поднебесья кроме сатаны публичное среди людей вслух исповедание что Бог Отец подарил нас и злых духов Богу Слово Который в Себе Создал два мира соединив их не слитно под небесами и определив им границы бытия которые не нарушает даже сатана тёмный лорд этого мира и считающий этот мир своим устанавливая беззаконные законы разрешающие заповедями запрещённое, Бог Слово пришёл во Христе разрушить дела дьявола, что и Сделал, а кто это отрицает тот находится в племени погибающего народа и его конец сожжение вместе с сатаной в геене огненной.