Религия, вера

Для чего Создатель разделяет народы и людей между собой, не по принципу ли он действует "Разделяй и Властвуй"?

Если бы Религия была едина, а не разобщена, она выглядела бы, как монолит. А так люди разделены на множество граней: Верующие-они же христиане и не верующие, они же атеисты, только атеисты это монолит, а христиане это полная раздробленность. Разделений куда больше, вспомните как нас разделяли 2 или 3 года назад. Так для чего Создателю такие разделения в общественном мнении?
Создатель в духовном мире. Для мира людей существуют КОНы или жизнь в русле божьего промысла (божье попущение). Те, кто нарушает божественные КОНы живут заКОНами. Они вышли за пределы русла божьего промысла. Они принадлежат уже к другой - тёмной иерархии. С них и спрос будет другой в Небесной Канцелярии. Т.е. те кто разделяет, стравливает и властвует это проблемы их, а не наши.
Алексей Музыченко
Лучший ответ
А разве Создатель этим занимается? Это именно действия людей, желающих власти.
Доброго дня! Мира и любви!
"Я за вас всё решаю, но виноваты вы все сами."
Разделять - первое правило Дьявола.
Евгений Лис
Да причём тут "Создатель" :)
Это более умные и хитрые "разделяют народы и людей между собой" - так ими проще управлять
Лена ++++
Сергей Самохвалов Почему Бог, по мнению верующих Бог для них главная фигура в всем, все от него, как они говорят сами, все к Господу, так что он лишь одобряет любой масонский проект правления на земле этими нелюдями.
Разделение в Церкви – цель дьявола. Началось в Коринфе. Триединственность, привела к разделению, Церкви. Началось пробуждение - протестанты, баптисты, харизматы и т. д.

«Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.» (1Кор.1,10) «Разве разделился Христос?» [1Кор.1,13]

Итог разделений, смерть души. Гордыня и тщеславие - причина раскола христианства. На небесах, христиане, в Духе Святом. «Вы же - Христовы, а Христос – Божий.» (1Кор.3,23)
Cветлана Царёва
Разделяет людей Сатана. В Библии написано , чтобы вы все говорили одно, то есть чтобы не было между вами разделение , как у людей из других народов/ поклонений
Twilight Сумерки
чуть что - сразу Создатель ))
Он, вообще-то, - Вездесущий )
т.е. в каждом. и Безграничный )
Сергей Самохвалов Все от Бога и всё к Нему, сами они так пишут и говорят постоянно, я лишь их привожу здесь, ведь на их же проекте и с их же слов, просто дальше я понимаю, логика и здравый смысл куда то испаряются, остается лишь то, что ответить то не могут, вот что я вижу.